Общество
почему никто не бастует против повышения цен?
Все смирились.
Мир в стране прежде всего!
может лучше обустроить Россию?
Было время и цены снижались и текли куда надо каналы и потом куда надо впадали.. как писал великий Высоцкий. Нет толку бастовать. Нигде в мире забастовки целей не достигают к сожелению.
А смысл?
Можно еще бастовать против смены времен года и падения метеорита.
Рост цен при капитализме- это норма.
В "забастовку" я не верю.
Потому что забастовка - это такая особая форма борьбы трудящихся за свои права (массовый отказ от работы) , обычно связанная с требованиями повышения оплаты и условий труда или против массовых увольнений, а не с повышением цен.
Забастовки эффективны там, где есть четкая законодательная база для их проведения, сильные и независимые от властей профсоюзы, квалифицированные и граждански активные работники.
У нас, в России со всем этим большие проблемы.. .
А против повышения цен выступать - все-равно, что против ветра плевать. В цену-то заложен и оплата труда. В идеале, чем цена на товар и услугу больше, тем больше зарабатывает их производитель...
Alexey Andreychenko
А ещё есть понятие Порог покупательской способности...И если к примеру никто не будет покупать гречку...ты будешь умолять чтоб у тебя её взяли..так что не надо сказок...Ты можешь хуевер...ть с ценами пока есть спрос...
Видимо всех все устраивает Если вам не хватает денег, то вы просто не покупаете и продавец вынужден цены снижать, а если вы покупаете, то все в порядке Власти цены не повышают и не снижают, это делаем мы сами Мы можем требовать повышения зарплат, но и цены тогда тоже повысятся в связи с инфляцией Увеличение зарплат одной из категорий служащих ведет за собой ухудшение положения тех, кому не повысили, так как любое повышение подстегивает инфляцию Надо не тянуть одеяло на себя, а его увеличивать
Потому что 49% населения довольны этим.
Я ещё не прочувствовала! :-)
Светлана Субцельная
каруселька :)))
Патамушта буйных мало, вот и нету вожаков
А на что повысились?
Светлана Харченко
На бензин и ЖКХ
Повышение цен это разве плохо?
Хочется спокойно помереть, надоели Вы все нах....
а тогда денег не будет и на дорогие продукты
Каким образом, выйти на улицу с плакатом или есть идеи умные ?
Потому что у нас, как и везде, цены не растут. Они повышаются.
Низкая социальная активность населения, чем пользуются чиновники.
Ленин броневик потерял...
Повышение на что? Все в пределах инфляции.
Елизавета Джеватханова
Жизнь удалась, мама учитель - получи еденицы от честных людей !
Елизавета Джеватханова
аватарку не меняй, она отражает тових спонсоров .
Все считают, что это так и должно быть, что эти повышения вызваны необходимостью.
Штраф 300 тыс. р. платить не хотят.
Потому, что цены повышают *по просьбам трудящихся*, а если серьезно, то народ забитый и глупый.
Это уже как бы запланировано. Все знают...
В РФ нет профсою3ов.
А чего против них бастовать, это против тех кто разрешает повышать надо, а это выходит власть свергать надо---тюрьма.
А смысл?
Потому что некому! 20% имеют всё и больше чем всё.Чиновники, гаи, мвд. армия тоже не выйдут. Алкаши и наркоманы тем более. Бабушки и дедушки привыкли молчать в тряпочку и есть похлебку-тоже не выйдут. Сельские жители будут только злопыхать и посмеиваться-мол я имею коровку и огород-а вы сдохните от голода. А молодёжь сейчас имеет работу-по возрасту только их и принимают на работу, чего им бастовать?
Безмолвное стадо... Так вам всем и надо....
Потому-что никто не собирает народ.
О, сейчас налетят прихвостни и скажут, что повышение - это только подготовка платформы страны, для улучшения жизни будущих поколений... Гандоны
Это так же бессмысленно как есть снег, чтоб весна быстрей настала
Бастовать не надо.... Надо преодолеть свою лень всего лишь один разок но только миллионами.
Настоящих, буйных мало, вот и нету вожаков !
Нах я за нищих орать пойду. Пусть вами раз бываются со своими президентами .
Лохов доить надо .
начинай
Не у кого духа не хватает.
Ну, вы сходите?
Народ у нас такой! Зато страна БОГОИЗБРАННАЯ! Нас здесь возродили за грехи в прошлой жизни. Для исправления!
У нас же "демократия". Побастуешь тут. )))
Устравает всех все наверно.
Богато живут, видимо.
А кто вам позволит-то?
А смысл? Что-нибудь изменится?
а зачем бастовать
Никто не будет-есть что терять.
а я бастую
А чего бастовать - они все равно будут повышаться из-за инфляции.
Потому что ...
Видимо устраивает народ. И поднимают не так ощутимо для большинства. А у бедняков духу для забастовки не хватает.