Общество
Если в России запретят пластиковые пакеты то вопрос в чем тогда хранить Хлеб?
Хлеб то испортится зачерствеет если хранить его в комнате
В чем наши деды хлеб хранили? Вы тему подняли не подумав. Весь мир уходит от пластика, и вот вы возникли с осуждением этого. Вы же знаете почему так делают, или не понимаете?
Егор Советов
а разве тебе не по куй и на это, фраерок?
Хлеб надо съедать в течении суток после покупки, после это уже не хлеб. В идеале - деревянные ящики хлебницы или льняные мешки.
Не волнуйся. В россии никакие "законы" и "постановления" не работают. Потому что сочиняются придурками.
Егор Советов
Суши сухари...
В рекламной газете :))
Раньше хлеб держали в хлебницах, а вообще хлеб надо нарезать сколько нужно, а остальное убрать в холодильник.
Но тут надо знать: надолго доставать хлеб из холодильника нельзя - достал вторую половину, быстро отрезал, и снова убрал. Если задержал на минуту - всё, оставь на столе.
Идеально будет убирать хлеб в холодильник только один раз.
В СССР был опыт изготовления бумажных пакетов. Почему бы не возродить эту традицию?
не парся. не смогут этого запретить. крупные торгаши не пропустят такой закон.
я хлеб храню в полипропиленовом контейнере.
да и вообще - дурацкий проект закона. пластик уже не возможно запретить. он везде и всюду. назад хода нет. не смотря на его минусы.
В хлебницах, как это делали раньше.
Хлеб быстрее портится в пластике чем в бумажных пакетах.
Ты не поверишь, но хлеб можно хранить в хлебнице
Егор Советов
В СССР хлебницы были а у нас просто кастрюля с крышкой ...
Как же люди жили то без пакетов ещё 30 лет назад?!!! Бяда!!!!
Ольга Ларионова
30 лет назад и интернета толком не было). А сейчас сняли фильм про Майора Грома так вонь такая развелась прямо бяда) мол душат свободу слова.
Запрет ПЭ бред
"Производство линейного полиэтилена низкой плотности в 2020 году увеличилось в 2,4 раза (с 227 тыс. до 544 тыс. т), полиэтилена низкого давления — в 1,9 раза (с 871 тыс. до 1,655 млн т), полипропилена — на 30% (с 1,411 млн до 1,835 млн т).
Россия станет чистым экспортером полиэтилена"
Наши предки долго хлеб не хранили сразу съедали, или делали сухари, а мешки тогда были тканевые, в них тоже хорошо хранить хлеб
Asilbek Amirbekov
а кто то сейчас долго хлеб хранит? или ты имеешь ввиду, что и 10 минут не хранили. из печи и сразу в рот.
бедные твои предки.
Я вообще никогда не храню хлеб в пластиковых пакетах. Что-то не замечал, чтобы он у меня черствел как-то или портился... Не знаю, что я делаю не так. Может это волшебная хлебница такая? )))
Многоразовая Хлебница с мембранным фильтром~ХЛЕБ хранится дольше и не черствеет. Неорогоая пергаментная упаковка то есть пищевой бумажный пакет не рвётся и не пропускает воду (но мембранный фильтр позволяет сохранять микроклимат то есть дышать продуктам) но в нём продукты хранятся дольше особенно мясо. Небольшой завод в Китае уже заинтересовался такой разработкой чтобы зарабатывать много миллиардов уе за год нужно очень быстро шевелить "ластами"#кстати небольшая компьютерная программка "НАВИГАТОР" с электронным помощником очень даже! Кстати оптовая цена такого пергамента как у полиэтилена низкой плотности (ну и это УПАКОВКА ЭКО)! Кстати сырья в РОССИИ для производства этого пергамента очень много (то есть древесная масса и производство более экологически чистое чем производство ЦЕЛЛЮЛОЗЫ (кстати в Китае из целлюлозы делают модифицированную ВИСКОЗКУ~ВЭРИВЭЛ!) #ну то есть на суперкомпе просчитывают очень много данных ну и получают вычисления которые приумножают количество ДЕНЕГ!) Кстати недорогая ПРИСАДОЧКА к полиэтилену превращает в пыль за короткое время. Различных комбинаций для ЭФФЕКТИВНОЙ ЭКОУПАКОВКИ МОРЕ! P.S(Храню овощи в подвале во МХЕ с торфяника (гнили и порчи нет~мох антисептик &бактерицидный ну и влажность всегда в норме)!
Я уже давно храню хлеб в бумажных пакетах.