МОСКВА, 4 фев – РИА Новости. Председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник направил обращение спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, в котором предлагает внести поправки в Конституцию и отказаться от проведения выборов парламента и президента в период экономического давления со стороны Запада, который, по его мнению, преследует цель сменить власть в России.
Выборы депутатов Госдумы пройдут в сентябре 2016 года, президента — в 2018 году.
"Обращаюсь к вам как к председателю Государственной Думы, обладающему правом законодательной инициативы, с просьбой незамедлительно рассмотреть вопрос о внесении в Конституцию поправок, которые предохранят Россию от инспирированной извне смены власти и последующего развала", — говорится в обращении на имя Нарышкина, копия которого есть в распоряжении РИА Новости.
По словам политолога, суть поправок заключается в том, что в случае введения в стране военного либо чрезвычайного положения или режима экономического кризиса полномочия президента и Госдумы продлеваются на срок до истечения шести месяцев после прекращения особого положения или режима
РИА Новости http://ria.ru/politics/20160204/1369442707.html#ixzz3zAqMDEmH
Общество
Госдуме предложили запретить выборы в период санкций и кризиса--ПРОЙДЕТ ЛИ ТАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ?)) КАК ДУМАЕТЕ?
Я думаю ...нынешняя сложная ситуация в России - прямой результат неумелого управления страной Думой и правительством. ГНАТЬ В ШЕЮ ИХ!
Александр Лебединский
А что, в стране сложная ситуация? Мне кажеться вся ситуация создана искуственно и с определенными целями.
Виталий Андреев
Расстрелять их мало...
Правильно, хватит тратить деньги на глупости!
Жополизы за свои кресла волнуются и делают всё,
чтоб комар не проскочил ))
Только этим и заняты крысы двуногие ))
чтоб комар не проскочил ))
Только этим и заняты крысы двуногие ))
не пройдет наверняка
От же молодцы! От же придумали! Супер!
Взбесившийся принтер... и добавить нечего.
Во тролли резвятся!)))
не пройдет и первым кто выступить против этого - будет Путин
тогда будут нужны гарантии и механизм пожизненной ответственности чиновников, судей, полицаев и еже с ними за любые принятые ими решения и действия (бездействие) как в этот, так и последующие периоды, отмазываться административным ресурсом от бездействия недопустимо
Без проблем. Наша Госдума сидит на нашем иждивении. Но позволяет себе всё. От имени народа... О котором она забыла.
Мало того, что нужно выборы отметить - любые везде и навсегда, нужно отменить возможность выезда за границу - всем. Назначить путина ВЕРХОМНЫМ КИМ ЧЕН ЫРОМ ВСЕЯ РУСИ. Его правой ручонкой - ПЕТУХА КИРИЛЛА или ГЕНИЯ - СТАСА МИХАЙЛОВА, левой ручонкой - БАНДИТА ПАТРУШЕВА или ...не помню как там там ф. и. о. руководителя центрального следственного комитета, которого поставили на должность с позволения бандита, пойманного в Испании (прослушка опубликованна)....
А еще нужно в наше среднее образование ввести закон - не вызизал ж.. пу царя батюшки 3 раза - не пойдешь в первый класс учиться.
Наталья Редькина
Пьяный бред и анальная фиксация. Ты ТОЧНО в армии спал не под шконкой?
не пройдёт
Я ДУМАЮ ЧТО РАБОТАТЬ НАДО ДУМЕ А НЕ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАТЬ
Не знаю такого
Они все примут. Я все равно на выборы уже 25 лет не хожу.
да и кому нужны выборы без выбора
Все высказались хорошо и правильно, кроме одного. Он что то хотел сказать словом,, рашка,, У меня есть два варианта ответа тому г-ну. Один хулиганский, другой детский. Отвечу детским. Дорогой г-н ваш номер8, ждите когда спросят. И свой устав спрячьте подальше, когда входите в чужой монастырь. А теперь свою мысль, переизбирание конечно нужно, ни давать никаких этому поводов, под революционной необходимостью всегда кроется какой то подвох. И если эти 450 человек допустили кризис в стране, которая имеет почти все, это какой же коллективный ум надо иметь. Поэтому новые выборы и слушания их деятельности пусть пока в Верховном суде РФ. А вообще при Конституционном суде создать что то вроде трибунала по деятельности Этих господ. Тогда они будут на своей,, шкуре,, ощущать конец своего пребывания на вершине власти.
Сами пернут сами скажут нехорошо пахнет)) вот такую важную работу и ведут власти ))
Думаю да. Это было подготовлено властью а внесено якобы не от нее
Пименова Елена
Господи, хоть одна умная, дайте я вас поцелую.
неохото раставаться с насиженным местом, вот и кричат про давление и т. д. ""Инициаторы этого броска рассчитывали подорвать социально-экономическое благополучие россиян, вызвать общественное недовольство и, манипулируя сиюминутными интересами активных слоев населения, дестабилизировать политическую ситуации- т. е . это америкосы отказались индексировать пенсии работающим пенсионерам, повысили налоги и штрафы, задрали цены и кормят банки?? Ну-ну...
"Я предлагаю выделить экономический кризис в качестве отдельного особого обстоятельства, требующего специального правового регулирования с определением режима экономического кризиса, в том числе с ограничением определенных прав и свобод граждан – в целях поддержания суверенитета РФ, обеспечения безопасности государства", — поясняет Туник. Т. е. мало того, что позиция в криис "выживайте как знаете", так еще под шумок и права ограничить хотят и все под расплывчатой формулировкой безопасности и суверенитета....
наверно...
думцы отлично знают, что выборы у нас бутафорские, потому и говорят, зачем деньги тратить на бутафорию, когда другое важнее
События до удивительного схожи с последними частями (не считая самой последней - гаменной) космической саги "Звездные войны", тут кто-то недавно сравнивал Россию со "звездою смерти" я тогда по иронизировал, а вот теперь, почитав этот пост, задумался..., канцлер Палпатин (ВВП), галактический совет (ГД и СФ),... армия клонов (силовые ведомства, организации поцреотов),... и джедаи (ОПЕК, Евросоюз, США) есть, причем остались еще с прежних времен...
Ну прямо смешно даже.
это наверно только виртуально
В таком случае они будут искусственно поддерживать кризис что бы как можно дольше не переизбираться.
Новая монархия?
Это же Россия - все прокатит...
Провести всех через детектор.
А чего это в Кремле вдруг так уж, до обморока и диареи испужались "смены власти в России"?! У них же 89% поддержки Великого Пудинга, нет? ;)
Канешно не надо----санкции вечные и правящие вечные....
Заключительный фильм из цикла "Обманутая Россия". Скоро на канале... не пропусти "Обманутая Россия - путь к пропасти или спасению? " ТРЕЙЛЕР http://www.youtube.com/watch?v=yWpBbXYwUPc
Если пропаганда и битиё определяет сознание индивидуума, можно ли, его назвать Личностью?

дума думает.
в маскве всё пройдёт !
выбирай- не выбирай ,
всё равно получишь РАЙ !
БУРЖУИ НЕ ХОТЯТ УХОДИТЬ С ТЕПЛЫХ КРЕСЕЛ
А какая разница, честных выборов никогда не было. Ничего и так бы не изменилось.
Какая разница? Из стада оленей ты кого-то выбереш или тебе назначат? Олень и в тундре олень.
Возмущаться имеют право только ясновидящие и оракулы. Им видней!
В рф пройдет
Вообще-то не все так плохо. Пусть работают, руки вороватые поотбивать и все будет путем (не Путиным)
Шляпа!...
В РФ все может быть
Вокруг пятая колонна, нам нужно делегировать абсолютную, считай божественну власть нашему вождю, отменить все западное! Лучше бы монархию, Путин сам там разберется кого расстрелять, а кого министром сделать.
Пройдет, конечно.
это будет еще один шаг к возвращению проклятого тоталитаризма, к проклятой совдепии.
Управление страной - наиболее важно проводить коллективным решением граждан страны, так устроен Человек, поэтому в Швейцарии более менее коммунизм построен, а это дерьмо - могут и пропустить - они будут делать так, как им выгодно, поэтому ещё раз пишу - для успешного управления страной важно - коллективное решение всех граждан, в России, если это введут, поначалу будет ступор у людей, большой ступор в разуме - как, их решение важно, не может быть и т д В конечном итоге все страны придут к этому, но не сейчас
Ахаха! Лан, можно и без выборов :-D
Россия
))) Ну да... Пожизненно правителями и депутатами, с правом передавать должности по наследству...
100% будет, Путин сам такое выдумал, сам же и примит!
очень правильное и мудрое это решение -потому что
http://www.postsovet.ru/blog/russia/682787.html
никто пока что не знает такого сценария развития событий
даже в прогнозах аналитиков такого нет