Общество
В ответ на санкции США Медведев предложил запретить американские товары. Неужели свой айфон выбросит?
С айфонами всё просто, альтернатив полно, интересно что они сделают с заводами типа Форд в Лен области
Армянское радио отвечает:
А что там американского? В Айфоне то?
((*_Леночка _*))
Картинка!
вообщето он давно уже в китае делается...
Альбина Михайлова
Смотря чей, мой в Калифорнии
Наверное, уже....
В 1944 году американцы протолкнули доллар в качестве мировой резервной валюты, пообещав
стабильное обеспечение его золотом. Это уже давало им огромные преимущества, но... с
обеспечением вышла лажа. Не потянули. И в августе 1971 года администрация президента Ричарда Никсона официально отменила конвертацию доллара в золото по твердому курсу. Вроде бы, кинули мировое сообщество. Однако, доллар уже внедрился в мировую экономику и заново переделывать работающую систему никому не хотелось.
Подробнее о системе, предложенной США, можно почитать здесь
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бреттон-Вудская_система
И тут для США наступило золотое времечко. Если весь мир использовал доллар для расчётов за
реальный товар, а "печатали" его в США, исходя из собственных соображений, то... что? Правильно, "печатали", сколько нужно и покупали, что нужно в любых количествах. Я, конечно, несколько утрирую, но суть передаю верно. В результате, США в настоящее время производят по разным оценкам 20-25 % мирового продукта, а потребляют около 40%. Понятное дело, что абсолютно точно подсчитать эти цифры невозможно, но именно эти наиболее часто встречаются в различных источниках. Причём, в американском ВВП основную долю составляет не вещественный товар, а услуги - 75%. Привет, ребята, вы хорошо устроились (М. Жванецкий)
Он придурок.
он у него китайский
Главное что бы мой айфон не запретили.
Давно пора запретить все из америки