Общество

СФ готовит поправки о конфискации активов компаний США и ЕС в ответ на санкции против РФ вы ЗА или ПРОТИВ такой меры??

Краткие перспективы касательно данной инициативы, во-первых она приведет к полной изоляции нашей страны, а так же к обнищанию населения, курс рубля рухнет до уровня зимбабвийского доллара, что в свою очередь повлечет развал экономики и удорожания всего и вся, во-вторых если вы никогда не были в Европе то вы ее никогда и не увидите пока император у власти, в лучшем случае увидите Китай, а так Казахстан и Белоруссия! А самое смешное что как всегда пояса придется поджать простым россиянам которые сейчас на волне всеобщего псевдо-патриотизма радостно хлопают себя ушами по щекам, а ни тем кто сейчас за счет бюджета купается в роскоши, на их уровне жизни это не отразится да и дети их отправлены за океан и скорей всего уж имеют гражданство какой нибудь западной страны!
Для всех здешних путриотов не безвозмездно любящих кремль, прежде чем яро подпевать вождю ответь на следующие- готовы ли вы платить своим уровнем жизни за данную инициативу и не было бы правильно ( если вы конечно согласны с конфискацией активов США и ЕС) параллельно пересмотреть итоги приватизации 90х где по сути все наши (а не американские, заметьте )олигархи скупили за копейки все отечественные крупнейшие предприятия? А так же скажите мне зачем США необходимо разваливать РФ ведь мы для них рынок сбыта своей продукции разработанной в США и произведенной в Китае (мы им нефти на 100$ они нам пластика произведенного из нее на 1000$)

psЛирическое отступление: и кстати я слышал что на Дальнем Востоке очень много китайцев и они там притесняются коренным населением мне кажется исходя из кремлевской логики Китай имеет все основания для ввода войск, ну или народных дружин вооруженных баллистическими ракетами !
возможно.
Олег Че
Лучший ответ
Почему люди политику понимают буквально?!
Я против этого.
Пора их мордой в дерьмо, раз они не уважают мнение народов России !
Вполне себе нормально.
Если США и ЕС могут заморозить и вообще конфисковать имущество России и наших фирм у себя, типа во имя торжества идей бандеры, то почему зеркальные меры по их имуществу в РФ вдруг будут неправильными?
Вот пусть господа Обама и Кемерон с Меркель своим компаниям и рассказывают, что те лишились денег и имущества в РФ и во имя Яйценюка и какого то там Крыма: )

У тебя-аффтор как всегда двойная мораль- что можно им, низзя нам.
Lessia Lessia
Собака лает, ветер носит...
А ты сам то о ком так переживаешь? Страху тут нагоняешь на всех. Боишься? вот и пляши под их дудку. Я больше чем уверена, тебе меньше всего бояться надо. За те деньги, за которые ты здесь троллишь, можешь в России в любом вокзальном ресторане просто пепельницы выносить или двери открывать. Хотя я бы тебе и этого не доверила! Бздун!
Это только на пользу России. если твой уровень жизни измеряется возможностью выехать в европу и получить печеньку это твои проблемы. Самое смешное, что как раз простых россиян санкции не затронут
Аслан Дильмира Есенбаевы а ты прикольная ольга!
Данил Злобин У депутатов и чинуш деньги в офшорах, недвижимость в Испании, детки в
Лондоне, батраки в России. Они приняли законы, сели на самолет и в
своей родной Испании через 3 часа, а расхлебывать кому?
Я против.
Юлия Шорец
Я удивляюсь, до чего тупорылен Совет Федерации, делают всё во вред своему народу
правильно делает- еще бы газовую трубу им перекрыть, все было бы ОК
Данил Злобин Потеряем рынок. Газ будем сами себе продавать, Свято место пусто не бывает. Из-за хохлов, которые дармоеды будем в глубокой Ж....
Потеряют те, у кого собственность на Западе - все отберут.
Вован Ber
США не нужно разваливать территорию как рынок сбыта им нужно развалить государство как некое образование способное проводить свою политику и иметь наглость противоречить США в этом.
Все что нужно США это уничтожить право нации на самоопределение.

Им нужны послушные марионетки. Это в общем-то нормальное стремление любого организма подчинить или уничтожить всех конкурентов.

Вы думаете им нужна свободная Украина с независимой внешней политикой? ))

Никаких конфискаций ни с какой стороны не будет если только США не идиоты. Это простое продолжения противостояния так сказать в сфере возможностей и идей.

В-третьих потеря в уровне жизни если смотреть не с точки зрения отдельного человека, а нации это совсем незначительная потеря, по сравнению с потерей в сфере независимости и в сфере геополитики государства. Если будут потери там то со временем нация как таковая перестанет существовать и выродится, что мы и видим на примере Европы, а США стунут наконец единым и полновластным хозяином мира. Это понимает и Китай и поэтому поддерживает нас не из-за того что мы такие хорошие но лишь в интересах геополитики и противостояния США.
Stella Kandaurova
за. На любое их действие должно быть противодействие.
Валентин К.
Аслан Дильмира Есенбаевы а расплачиваться предстоит простому народу -хуже будет нам а не им
Вот смотри тыквоголовый предатель Родины. Никто еще санкции не ввел и не введет, уже Лондон и Берлин дали это понять, все гавканья твоих хозяев, это пустой звон. Кто будет Боингу поставлять титан, это они пример? Неужели из за фашистской страны Украины, хоть кто-то откажется от работы с Россией? Ты хоть в курсе, что достаточно перекрыть ГАЗ ЕС и все, все санкции тут-же закончатся.
Аслан Дильмира Есенбаевы мне кажется фашист это тот кто оплачивает твой коментаторский труд
Валентин К. надо эти пиндосов тупо грохнуть без предупреждения. Кто не успел, тот опоздал.. а по-другому эта " печатающая баксы" машина покоя не даст никому. и нам в первую очередь. обнаглевшие твари!
Данил Злобин А где же были Генералы АБВГД Украинские и Российские?
Там же одни воры сидят. Разве могут они принять по конфискации что-нибудь? Их самих надо всех реквестировать и их добро передать в казну на продажу.
Sandra Seimur
Тебя по слушать, ты вообще не знаешь русского народа. У русского народа своя экономика, в которой ты полный болван. И народная медицина к стати очень не плохая. В которой ты то же ни хрена не смыслешь. Хлеба в России если не продовать, навалом. Картошку сами вырастим. Помидор огурцов, насолим и срать мы хотели на всякие доллары. А ездить по европам наш народ не очень любит, ему Родина милее. Так что скорее бы эти санкции ввели, Вова с этими европейскими упырями время не тратил в пустую. Он тогда всю страну как Сочи сделает.
Eleane Vanity
дурак ты продажный, тролина сцуко..
Боря Цой
Хватит всех запугивать. Что ты так всполошился? Вам же чем нам хуже, тем вам приятней?
гм, Россия, не карликовое государство, и полной изоляции хрен дождётесь.... а что касаемо санкций так и пендосам, мало не будет.... и не надо смоктать эту тему, пока кроме угроз нет ничего
Аслан Дильмира Есенбаевы а чего им будет? опек в любой день могут увеличить добычу той же нефти так же сланцевого газа в тех же штатах до фига ну а если РФ из совбеза ООН еще вышвырнут то нато введет войска в Сирии что позволит провести по территории этой страны газопровод в ЕС
Данил Злобин У депутатов и чинуш то деньги в офшорах, недвижимость в Испании, детки в
А зачем ты лжешь что ты гражданин России и пишешь от себя? Ты же человек который мечтает о гибели России из-за своей ненависти... Возможно тебя обидели просто.. Так зачем же строить из себя якобы переживающего? Ты же ничтожество которое боится скажем дать свои данные в инет))
кредиты в РФ подешевеют, а природные ресурсы взлетят в цене. Итог: некоторые перейдут на кизяки
Sharofat K
Сейчас опять чего нибудь сморозят. Рубят сук на котором сидят. Похвально.
У депутатов и чинуш то деньги в офшорах, недвижимость в Испании, детки в Лондоне, батраки в России. Они приняли законы, сели на самолет и в своей родной Испании через 3 часа, а расхлебывать кому? Люди выбрали себе
страну, гимн, правительство, Военные, моряки, полицейские чинуши дали клятву
Януковичу (он законный) , народу Украины. Все граждане русскоязычные,
англоязычные и прочие выбрали себе Родину. Они УКРАИНЦЫ . Платили налоги
содержали офицеров, армию Украины (не России) и взращивали бандеровцев. Строили
себе коттеджи в Ялте, а россияне затянув пояса Уралвагонзаводы. Сейчас Цена
на газ для населения РФ в регионах может вырасти в 1,5 раза Минэкономразвития предлагает поэтапно поднять тариф на транспортировку газа в 3,5–5 раз (4 марта 2014 г) Один день присутствия российского спецназа в Крыму обошелся в 72 млрд долл. В такую
сумму инвесторы оценили добро Совета Федерации на ввод войск на Украину.
Юльчик Дюрягина Ситуация очень схожа с ситуацией в России 15-17 годах прошлого века. Тогда те кто при деньгах и поумнее, уехали на ПМЖ в другие страны, таким образом сохранив и деньги и жизнь и нервы. Сейчас происходит тоже самое.
Скучно это все! Ну введут санкции. У меня есть несколько крупных кредитов из западных банков. Так я их не отдам!
За, за!! ! В России огромные поля, нынче заросшие бурьяном, а нам сплавляют дрянь с ГМО и прочим, от чего давным давно отказались на Западе! А так придется !! восстанавливать свое с/х и предприятия - слезем с продовольственной "иглы"!
С такими "максимами" Русь не возродится! Сталин после войны решительно отверг «план Маршалла» , который означал финансовое закабаление страны. Кроме того, он отказался включить СССР в долларовую зону (а сейчас мы все зависим от зеленого, ничем не поддержанного, американского рубля) . Страна резко сократила экспорт сырья, направив его на нужды внутреннего рынка.
Отказаться от доллара, и продавать газ за рубли!!!!
Аслан Дильмира Есенбаевы скоро овес будешь кушать и талой водой запивать а сало тебе будет только снится!
Денис Бучинский Ты Россию с Бангладэшом не путай, а то только обещать умеешь, хреновый из тебя аналитик, а вот засланный казачок хороший получается.
Аслан Дильмира Есенбаевы ага! лекарства ты тоже на западе за рубли покупать будешь?