Общество

Почему после кучи санкций против РФ,в магазинах ниче не пропало,а наоборот появилось ещё больше всего?

Санкций было так много,я думала с полок магазинов хоть что то пропадёт, но так получается что теперь стало всего больше и качественнее. Те же сыры стали дешевле и вкуснее. И то что должно было пропасть,как то не пропало совсем,те же заморские сладости,и сами не пропали,так ещё и больше аналогов появилось,вкуснее которые. Странные санкции какие то. Они были рассчитаны на улучшение российского производства что ли? Спасибо тогда
Российский производитель подключился , стали своё выкладывать на полки магазинов ... Не сказала бы , что цены маленькие , но терпимые . Да и импорт никуда не делся . Никто не собирается уходить с российского рынка , они только всех пугают . Вон сколько импортной косметики продолжает оставаться в наших магазинах ). А все пугали , что больше с Россией не будут сотрудничать . Даже импортная туалетная бумага свободная в доступе , но люди не больно её покупают , слишком дорогая ... Наша дешевле .
Вадим Салтыков
Лучший ответ
сыр вкуснее?а вы в курсе что все кисломолочные бактерии импортные-для сыров французские
А)
Аделька))))) ))
Видимо, ошиблись черти.
Запасы есть. Сырья, в том числе. Пальма в сыре стала ещё вкуснее
гейропейцы думали, что мы без их сыров все тут умрём ))
Так санкции всегда ведут к собственному развитию.
Сергей Орлов
Арина Косачёва )))))))))страна дураков(Высоцкий,Тальков!!По фактам Иран после санкций так развился что народ аж взвыл -)))))))))Скоро это ждёт и страну дураков и терроризма
Пропало многое качественное, остался корм. Цены выросли.
Inoi 555
Вот такие же точно наркоманы и про СССР сказки рассказывают, что там якобы всё было и дефицита ни на что не было
То что реально пропало, оно пропало в 2014-2015 годах. Например сыры и голландии. Я помню это время.
Ты не оттуда начинаешь. Люди теперь настолько богаты, что покупательская способность у них не широкая. Это статисты что приписывают рейтинг пишут из пустой головы. А если детально, то не пропало что именно:
1) Китайские ручки, которые не пишут.
2) Консервы, которые вызывают грипп их делают вечно простуженые соотечественники в холодных цехах.
3) Свежее мясо, что хранится в холодильнике с плюсовой температурой.
4) Шоколад, что бездарен на вкус и его не едят даже любители.
5) Бельё, которое заявлено, как добротное, а на деле тряпки для закладки щелей в окнах.
6) Русская колбаса с противным вкусом для любителей экзотики, но таковые к витрине в следующий раз как правило не подходят.
7) Знаменитая русская водка, которая либо вызывает отравление, либо охлаждает организм, хотя по идее должна действовать наоборот.
8) Шикарная русская зимняя обувь для дистрофиков с узкими неразвитыми ногами.
9) Прекрасный ассортимент хлеба для утилизации, его хорошо покупают, так как верят что не отправятся им в этом месяце.
10) Идеальный безвкусный мёд.
11) Не ясное для вкуса сливочное масло.

Там ещё много упоминаний можно приложить.
Разнообразие продуктов создано не для насыщения рынка, а для их утилизации.
Катя Силантьева Ты из Испании?
Сергей Орлов Бред полный.
Елена Игнатюк бедный, в какой же жопе мира ты живешь?)))
Насчёт сыров вы глупость написали. Только белорусский сыр качественный как и колбасы наши не делают качество. Херню одну.
Катя Силантьева Другое дело французская жжёная резина с комплектом "Е" в составе,которую они называют сыром)))
Потому что жратва в РФ и текстиль - это основное. Этот рынок устроен так чтобы на него сложно было влиять извне. Хоть и проблемы с некоторыми семенами имеются.
Ирина Шпагина
Потому что во первых санкции начинают серьёзно действовать только через год-два ,во вторых есть ещё некоторые запасы и не все компании иностраные ушли ещё,в третьих есть обход санкций через Китай,Казахстан,Индию.Но до них доберутся и найдут управу
Фантазерка
Юрий Каревин
Но самое главное, что всё стало дешевле, чем было до санкций, а со следующего Года и коммунальные выплаты упадут
ты из кремля пишешь эту лабуду?
Катя Силантьева Из дома. Просто сейчас поглядела антироссийский ролик,в котором рассказывается как в РФ плохо и мы голодаем типа тут все. ЧТо полки в магазинах пустые. Ну там ролик из Испании в общем,им то лучше знать как у нас всё. Ну вот и улыбнуло это,я то каждый день в магаз хожу и удивлена какое разнообразие сейчас появилось после санкций