Общество

Почему не вводят санкции против США и Европы за дестабилизацию микробиологической ситуации в мире?

США держат в мире сотни лабораторий по разведению и изменению опасных патогенов. Вместо того, чтобы бороться в вирусной угрозой они её, напротив, увеличивают. Что касается Европы, то она повинна в нынешней пандемии коронавируса. Не Китай, а именно Европа. Потому что в Китае вирус быстро заглушили, хотя им конечно следовало сразу запретить полеты в другие страны, то есть какая-то доля вины Китая, конечно, есть. Но Европа, а особенно Италия, виновата в гораздо большей степени. Потому что когда в Италии появились первые случаи, они поначалу вроде как ввели какие-то ограничения, но затем зачем-то их отменили, что привело к известным печальным событиям, вначале только в этой стране, а затем и во всем мире. Другие страны ЕС повели себя как откровенные слабаки, решив, что раз правила ЕС не приветствуют закрытие границ внутри ЕС, то и не надо этого делать, тем более, что людям так неудобно. А в Германии сразу сделали ставку на то, что бороться не будем и переболеем, стали убеждать людей, что это не особо опасное заболевание.
А ведь в то время коронависус был во много раз менее заразным, чем сейчас, и многие страны, даже когда он уже разошелся из Италии по всему миру, смогли его не допустить на своей территории, а Китай даже сейчас ещё пытается держаться!

Поскольку по вине беспечности Италии (а отчасти и ЕС в целом) в мире умерло такое количество людей (+тяжелые экономические последствия и т. п.), логично было бы обсудить в ООН идею введения против них серьёзных экономических санкций.

А вы как к этому относитесь?
а Судьи кто
Вова Тинько
Лучший ответ
Жанна Ликанова Международное сообщество, включая Россию и Китай. США далеко не все в мире любят и почитают.
Глупцы, из-за своих иследований они прежде всего несут угрозу населению своей страны
чтобы корректно и адекватно ответить на подобный вопрос, автору следовало привести ссылку на хотя бы один достоверный источник, который подтверждает хотя бы первые два предложения, утверждаемых как факт, что "США держат в мире сотни лабораторий по разведению и изменению опасных патогенов" и "Вместо того, чтобы бороться в вирусной угрозой они её, напротив, увеличивают" ; если же подобных фактических обоснований (доказательств) утверждаемому не возможно привести, это называется "сам придумал-сам поверил, выдав за факт": именно так рождаются фейки с фабрикованием, деконструкцией и деформацией действительности
Ксения Зубкова
Жанна Ликанова Но Россия представила все материалы в ООН, а значит (по-видимому) должно быть правдой.
США и биологическое оружие разрабатывает по всему миру, и террористов создает-игил тому пример. А Европа, как колония США им во всем потакает, а так же закрывала глаза на убийство людей на Донбассе. И сейчас слепая европа не видит, как ими же созданные нацистские батальоны убивают мирное население на Украине, стреляют по домам с людьми, а воевать трусят с армией России.
Дмитрий Кислов
Айбек Тулгабаев У вас насрано в черепной коробке.
Жанна Ликанова Германия (как сказали по TV) также была причастна к деятельности биолабораторий США на Украине. И всё это не голословные утверждения, есть документы, которые направляют в ООН.
На Украине уже завязли, а на США пупок и подавно развяжется.
Жанна Ликанова Этот вопрос должен быть поставлен в ООН, ведь никто уже не вспоминает те события, как будто всё в порядке вещей.
Вводилка не выросла потому что 2% мировой экономики (до санкций)
Con Axmed
Жанна Ликанова Я за то, чтобы делать всё через ООН, какое-то наказание должно быть, если по справедливости.
Для этого нужны 100% документы это подтверждающие. Канашенков обещал их представить, но пока ещё не представил.
Жанна Ликанова Но в ООН говорят уже направили. Посмотрим что будет по итогу.
Вместо ответа читайте монолог Чацкого в "Горе от ума": - А судьи КТО ?.
Жанна Ликанова Это действительно проблема.
***США держат в мире сотни лабораторий по разведению и изменению опасных патогенов. ***

Это неправда, такие лаборатории есть в любой стране и не только от США, там эти патогены ИЗУЧАЮТ и пытаются синтезировать вакцины. Это нормальная практика для современной науки.

Создание патогена который бы поражал определенные народы или нации невозможно в принципе, хотя бы потому что вирусы всегда мутируют и не поддаются контролю в естественной среде.

Иммунитет людей не настолько разный, чтобы один иммунитет с вирусом боролся, а другой - нет.

Плюс нельзя вирус удержать в одной стране - всегда будет перемещение и глобальное заражение.
Iskander Berdiyev
Жанна Ликанова Но там были военные лаборатории, где разводили чуму, сибирскую язву, коронавирусы и прочую дрянь, причем было написано, что целью исследований было ПОВЫШЕНИЕ ИХ ПАТОГЕННОСТИ! Исследовательские лаборатории, где нет риска утечек и заражения, и где всё в рамках конвенций ООН, США не будут прятать на неподконтрольной никому далёкой (относительно них) Украине. Это же очевидно. Ясно, что таким образом они рассчитывали "остаться сухими" в случае внештатной ситуации, а на украинцев и европейцев им видимо наплевать.
Спонсирует же США такие вещи как ООН
Daulet Pulatov
Зачем они против себя самих будут вводить санкции?
Уважаемый Евгений!
Пока в мире управляет США с их претензиями на мировое господство, и пока практически все страны берут под козырек перед этими "господами" у которых давно руки по локоть в крови, ничего не изменится.
ответ какой я мог дать дан вверху
Ba Ke
А почему против Китая никто не ввёл санкций за 2+ млн. смертей от коронавируса? Да потому что вторая экономика мира! Тоже самое и с США, Европой - это ГИГАНТЫ экономические. Неужели это не очевидно? Для начала нужно выстроить хорошую экономику, которая будет "захватывать" другие страны, создавать в них свои производства, а потом вершить "господство" и, если нужно, вводя куда хочешь армию.
Жанна Ликанова Так я же написал в теме, что доля вины Китая очень мала, а на 90 % виновата Италия и отчасти другие страны ЕС (особенно Германия и Франция). То, что в Китае обнаружили ещё не значит, что он создал, просто страна большая и густонаселенная, а значит выше вероятность того, что именно там зародится (чисто статистически). А то, что Италия сознательно стала мировым рассадником коронавируса, заразив им все остальные страны мира (а теперь опосредованно и Китай) и создав (непреднамеренно, но вследствие своей беспечности) мутантную (более заразную и опасную) версию - это факт.
Та как я к этому отношусь... Надо меньше пить - пить надо меньше. А иначе белая горячка кроет...
Против германии санкции ввели, бензин не поставляют
Он там по 3-4 евро.
Ещё много каких санкций было от России
Жанна Ликанова Но это Россия в ответ на их санкции вводит. А тут надо на уровне ООН обсуждать. То, что было допущено в Италии, должно наказываться всем мировым сообществом. Такая беспечность не простительна, человечество и так очень уязвимо, чтобы позволять себе такое.
Уже ввели.
Bakkeldi Baltambekov
Ковбои когда с кобылы навернутся еще не такое придумают. Тем более если что не так евоные рабы негры, заставят ковбоев и грязные свои тапки целовать. У них в этом деле полнвя идилия.