Общество
Почему Запад вводит санкции бьющие по окружению Путина, а Кремль в ответ, санкции бьющие по карману народа РФ?
а раньше что? Кремль о народе думал? в ущерб себе? НЕ смеши!
и как оно по мну ударило? Бананы пропали? Так я их не ем, зато русский производитель хоть выйдет из загона. Больше всех пострадают те кто продвигал импорное говно на наш рынок, или вы полагаете что они продвигали чисто из красоты душевной?
По карману? может быть тем кто живёт в Москве или Питере возможно... Мне лично по карману никак не ударило... Единственно оливок к пивку иногда будет не хватать)))
бей своих что бы чужие боялись.. . так на Руси испокон веков! Мол мы со своими то как, а вам вобще кирДык будет))))))
Нэсти* Романова**
Выкинь разговорник пустозвон 30серебренниковый, голова твоя - банкомат сунь купюру и заговорит...
Назло бабушке отморожу уши :(

Все будет хорошо, справимся.
Большинство граждан России рады, что Путин наконец вспомнил про россиян. За это европе спасибо. А украинцам спасибо за Крым. Если бы не майдан, непонятно сколько лет Крым оставался бы не дома

НиЕБУР - ты не в курсе современных событий...
Ми играим па крупнаму :)))
Держи карман - шире!
Да, это вот правильно спросили.. . Надо же было вводить запреты на ввоз яблок в США...
Потому что РФ просто не сможет ввести такие санкции, которые ударят по окружению глав Евросоюза или Обамы.
Давно пора границу на "замок" и жить не глядя на европидоров.
Пользу санкций, введенных Россией, вы ощутите через несколько лет, когда на ваших прилавках вместо безвкусных непонятно из чего приготовленных и непонятно каким образом выращенных продуктов, появятся ваши, российски . Для наполнения рынка надо несколько лет. А после вы сами не захотите есть это европейское и американское говно.
Какой ответ вы ожидаете на этот вопрос? Потому что Кремлю так захотелось.
Не кремль бьет по карману народа, а жадность и продажность нашего народа, который в лице торговцев будет спекулировать и повышать цены на продукты, хотя оснований для этого не будет. Если вы не покупаете яблоки в "Пятерочке", то вы наверняка купите их или в "Ашане", или в "Седьмом континенте", или на рынке, или еще где ...Заблуждение, что замены запрещенному импорту вообще не будет.
не будут они бить по карману.
например - покупайте наше казахстанское мясо - самое натуральное, не то, что в Гейропе или в Пиндосии, где его выращивают в лаборатории. или картошку беларусскую.
ТС для чего создан? чтоб огородиться от иностранного мусора, который так и кишит ядами.
на данный момент - эти все Сникерсы, жвачки, Кола и тд - это 100% генетическое оружие.
можно было б и их запретить. \