Общество

Почему французские зелёные беспокоятся за экологию России и противодействуют ввозу урановых отходов в Россию?

А русским людям фиолетово, что их травят. Выходит, что рановые отходы можно ввозить в Россию, а санкционные сыры нет?
Ю=
Юрибас =)
Может, потому что вы чокнутые биороботы, а они нет.
Рита Смирнова
Лучший ответ
Потому что это не отходы а ценное сырье для производства топлива.
И французских зелёных возмущает что приходится покупать то топливо в России.
Франция кстати единственная страна Европы которая сохранила атомную энергетику.
Виктория Вайнмастер везут то везут а где польза то от этого про которую вы
Юрибас =) Опять наживаются частные лица, а здоровьем за отходы расплачиваются все граждане России.
Бабки бабки
Elsever Nadirov
Ты, звиздабол!
Отходы АЭС, это золотое дно! И если их ввозят, то с АЭС которые строил Росатом. Т. к. это прописано в контракте. Кто топливо произвел, тот его и утилизирует, и это нормально!

И ввозят не для того чтоб травить людей, а для того чтобы переработать на АЭС, по гусски использовать как топливо! В РФ еасть такие технологии и реакторы, позволяющие использовать отходы для получения энергии. ;) При такой схеме, нет отходов которые надо хоронить. Есть отходы, которые через незначительное время становятся безопасными. Т. к. всю энергию из них забрали в реакторах! Такая ботва стала реальна, только потому, что в РФ докуя АЭС своих и за рубежом, поэтому разработка и строительство таких реакторов супервыгодно и оправдано экономически и экологически. И это уже работает!

Даже если их не перерабатывать, а захоронить, то рано или поздно их откопают, и будут использовать для получения энергии. ;)

Что касается хВРанции, то спасение планеты и всего живого, неплохой бизнесъ, поэтому есть о чем беспокоиться французам и прочим хорошим людям. За деньги, они кого хош защимят.
Юрибас =) Вы согласны чтобы ядерные отходы хранились в Вашем огороде, только потом не плачьте, что онкология не даёт житья.
Юрибас =) Росатом работает не за деньги и ничего не лоббирует? У Вас односторонняя правда и. ограниченнвя информация.
Так Вы лично считаете В. В. Путина преступником?
Ядерные отходы.... это топливо будущего !! В России имеются наработанные технологии десятилетиями по их хранению и перемещению ...
Serik Prok
Юрибас =) Россия вообще живёт будущим, под проекты будущего пилятся колоссальные деньги, которые потом исчезают вместе сс строителями будущего зарубеж.
Юрибас =) А ничё что мусором ( в том числе радиоактивным?) занимается сынок генпрокурора? Везде кумовство, которое погубит Россию.
А почему русские голубые приняли тебя в свою организацию?
Юрибас =) Кидаешь предъявы, а где доказательства, Зин?