Общество

А почему вместо того чтобы газифицировать нищею Россию ЗАМКАД Путин снижает добычу газа ?

В России много есть мест где высока потребность в бытовом газе.
МОжно было газ России который стал не нужен за бугром начать продавать простым людям Понятно что до СВО на них плевали ибо европейцы платили больше. Но сейчас самое время вспомнить что в России живут не только бандиты воры коррупционеры взяточники олигархи но как ни странно пока еще есть простой народ. Т.е. начать строить вместо сев. потоков- кстати если бы весь труд деньги и материалы потраченные на них вложили бы в Россию то в каждом доме в деревне в ЦФО бвл бы газ. Так начать наконец газифицировать Россию. Но вместо этого снижать добычу газа. Почему Путин не хочет ни в какую газифицировать Россию ?

В 2023 году тенденция к падению продолжается. Издание "Коммерсант", ссылаясь на свои источники, сообщает, что суммарное падение добычи по итогам 1 квартала составило 10%, и конкретно в марте - тоже 10% (таким образом, видна тенденция к усилению падения). Текущий объем добычи за квартал составил 180 млрд кубометров, за март - 61 млрд кубометров.
"Не бережешь ты себя, lefantis lefantis, все о России думаешь. Отдохнуть тебе надо..." лет 7-8, бгггг...
Николай Коршунов
Лучший ответ
в россии газификация населенных пунктов НЕ ПРЕКРАЩЕНА. Снижают тот газ, что шел на экспорт. чтоб не продавать его за бесценок. а ты предлагаешь его затак гнать на запад7
Andy2100 Seemann
...В России много есть мест...

каких именно?
ясно - вы их не знаете
ясно - вы повторяете чужие лозунги
ясно - вы ретранслятор чужой лжи
заточка такая наверно-что не сьем понадкусаю, тока гоям не оставлю
Юлия Шиманская
Ну газ уже почти бесплатно проводят. Только проект и затраты на "последнюю милю" и само оборудование останавливают.
А у нас в садовом кооперативе ещё и раскол зреет потому что те кто провели себе раньше и за деньги не хотят чтобы к "их трубе" кто то ещё подключение сделал да ещё и на халяву!
Я же предпочитаю пользоваться газом из баллона и мне хватает пока. Но я там живу только летом да и то по выходным и в отпуске.
Илияз Жапаров
не ври девочка, Россия по сравнению с другими самая газифицированая страна,,,
...
В России газификация регионов уже достигла 71%, к 2030 году планируется довести ее до 83%. При этом газификации в России значительно превосходит такие крупные европейские страны, как Германия (47%), Франция (38%), Испания (32%). В Финляндии, Швеции и Норвегии, где схожий с РФ климат, уровень газификации составляет лишь 3%, 1% и 0,2% соответственно.

44% американских домов не имеют газа, и далеко не все они на юге США. Южные Техас, Калифорния и Оклахома добывают очень много газа и газификация там как раз на высоком уровне. И никаких государственных программ по газификации давно нет. Хочешь газ скидывайся всей деревней и прокладывай газопровод, а потом плати за его обслуживание. Так она устроена эта капиталистическая Америка. Как мечтают наши либералы. Минимум государства в экономике.

И не один утюг почему то не кричит, что страна с миллионами домов похожих на фанерные скворечники без канализации, водопровода и газа, отсталая.
Для внутренних потребностей хватает.
Елена Еремина
все время слышу про нищую Россию, а во дворе тачку негде поставить одни лексусы стоят
Чика Без Ника
Газификация дело недешевое - если ещё начать выдавать сейчас для этого льготные займы, то будет очередной кредитный пузырь...
Все деревни и поселки, где постоянно проживает более 50% газифицированы. Дачные кооперативы и КП - это коммерческое жилье, никто не обязан прокладывать газ бесплатно.это норм . Если чел купил квартиру, никто же не делает ему ремонт бесплатно и не дарит мебель. Логично?