Общество

Россия могла бы наказать Европу не военным способом. Например, перекрыть газ. Но почему вместо этого военная операция ?

Которая будет продолжаться еще год или два - и сколько погибнет с обоих сторон - зачем это всё ? Если бы в Европу перекрыли газ, всё бы решилось без бомбёжек и убийств мирного населения , без человеческих потерь....
Могла бы, но ума не хватило.
Николай Понкратов
Лучший ответ
Потому что князь с катушек слетел. Жди теперь самого страшного.
Елена Дайбова
Халима Гарифзянова Как думаешь, тактическим бахнет или стратегическим ?
ВО это повод для переформатирования мировой экономики политики и формирования блоков. Кроме того в районе Краматорска залежи сланцевого газа масштабом примерно как во всей Америке. ВО по сути это дело десятое.
Это что за операция в Европе?
Халима Гарифзянова Ну так все пишут, что на Украине идёт война России с западом и с Европой. Хотя и на территории Украины.
Как-то так...
Театр абсурда с нечеловеческой логикой... ;)))
Сначала два года притягивали за уши первого всадника апокалипсиса, следовательно дальше два года будут притягивать второго, а потом ещё два всадника - если подумать в таком плане.
А на самом деле , просто федурационная эмиссия доллара сша , с кредитной политикой, и биржевыми играми привели к заявляемой открыто , кое кем, "великой перезагрузке" "великом обнулении", ...
Nastya Larina
Мы не агрессируем с Европой, у нас хорошие тесные экономические связи, это они чтото не недопонимают.
Кому нужны крайности? Если бы киевская хунта не планировала нападение на Россию и не пускали бы к себе американцев с базами и био лабораториями, то и Россия не стала бы применять меры. Закрыть газ Европе повлечёт за собой крах их индустрий, холод и голод, а в чём выгода России. Мы никогда не жили с гадостью в душе для людей других стран. Надеюсь, что и они одумаются.
Халима Гарифзянова Брехня. Беларусь не угрожала России и НАТО не собиралась размещать. Но сейчас она фактически поглощена Россией , даже язык свой молодые белорусы не все знают. Вот точно также у Российской Империи был план поглотить Украину, что она сейчас и пытается сделать. На дворе 21 век, а русские продолжают себя считать империей. Позор.
Николай второй и Горбачёв тоже думали, что поступают правильно.
деньги всё
Полина Неженец
Я бы тоже перекрыл уже давно, видимо мы не всё понимаем.
связь с банано фикусом не усматриваешь
Дашка ***
Нет и не может быть рационального тому объяснения...
Эльдар Хамзин
ежедневно от продажи газа и нефти россия имеет млрд долларов--ей нужны деньги никак нельзя перекрыть торговлю...
Россия никого наказать не может. Она может лишь блокировать своему народу информацию стороннюю и кричать о собственном величии, которого кроме неё никто и никогда не признает
Игорь Карпов
Николай Себякин Нельзя вам информацию, вы ей отрыгивать начинаете, при чем непереваренную.
есть люди которым надо дать по морде надо дать что бы они поняли что не правы
ага сапогом себе на горло
Наталия Л. Ага прям обеднели бы))
Просто бабло при капитализме превыше всего
Потому и не бомбят газопроводы и гонят по ним газ ВРАГАМ пока люди мрут
Да еще есть уже новости что отток капитала из России увеличился, то бишь как обычно кто надо навариваются под шумок и гонят бабки за бугор побыстрее
Я тоже не понимаю
Зачем нужно было входить в Украину почему не создать страну с великой экономикой в которой Украина хотела бы жить добровольно?
Любовь Филиппова Страна такая давно создана. Только украинцам это неизвестно. У них про это знать запрещено