Общество
Кремль сожалеет о начале военной операции в Ливии, ПОЧЕМУ Медведев не возражал когда СБ решил бомбить Ливию? +++
19.03.2011 22:06 : Москва сожалеет о начале военной операции в Ливии - об этом заявил официальный представитель российского МИДа Александр Лукашевич Необходимо сделать все возможное, чтобы предотвратить возможные человеческие жертвы. Об этом заявил официальный представитель российского МИДа Александр Лукашевич. Первый удар по войскам Каддафи французские истребители нанесли около двух часов назад. К настоящему времени известно, что ВВС Франции уничтожили четыре танка на юго-западе Бенгази, который является оплотом повстанцев. Над этим городом в соответствии с резолюцией Совбеза ООН объявлена бесполетная зона 150 на 100 км. Любой ливийский самолет в ней будет сбит, заявляют представители коалиции. То, насколько затяжным будет конфликт в Ливии, зависит от самого полковника Каддафи, - так считает главный научный сотрудник института мировой экономики и международных отношений РАН Георгий Мирский. Мирский отметил также, что факт того, что операция союзников вышла за рамки обеспечения бесполетного пространства над Ливией, может вызвать раскол среди арабских государств, которые поддержали резолюцию Совбеза ООН.
А мне представилось, что большая семёрка таким вот образом начнёт совать свой нос в дела любого государства. Наша страна тоже ходит не в любимицах Запада. Вдруг они соберутся и решат: в Японии катастрофа, а у России полупустые Южные Курилы. Отдать их Японии! Или: у России столько энергетических ресурсов, а населения в Сибири кот наплакал. Поделить эту территорию между другими государствами, у которых нефти и газа нет!
Прецедент-то опасненький. Хотя для наших западных "друзей" вмешательство в дела чужих государств - не новость. Вспомните Югославию. Страшновато.
чем то он им всем не угодил.. . А наши очень правильно сделали что не стали вмешиваться в африканский конфликт. Своих проблем хренова туча.
Все последние псевдолиберальные инициативы, все эти символические жесты вроде памятника Ельцину, награждения Горбачева, высокопарных речей в адрес их обоих и соответствующая пропагандистская картина в электронных СМИ осуществляются параллельно со все более проамериканским курсом
Едросовская проститутская политика...
Да какое вам дело до этой Ливии? Может здесь и сейчас разберемся со своими проблемами?
Помнится весь интернет тут орал = ах абхазы, ах осетины, ох грузины.. . А максимум через пару месяцев после войны и абхазы и ю. осетины стали такими же черными и черножопыми! Что ж вы так все лицемерите! Ну так давайте езжайте в Ливию, воюйте на стороне Каддафи!
Трусливая ДАМа.. .
После Каддафи и его из Кремля попрут.
Пора продавать московскую квартиру, пока бомбежки не начались.
После Каддафи и его из Кремля попрут.
Кто медведь и Кто Саркози, у медведя кишка тонка противостоять нашему Николашке...
Эрнис Асымбаев
кто, кто... карлики оба. пушистые.
По европейскому новостному каналу только что передали, что Россия сожалеет и не поддерживает военные действия в Ливии, так как боится вмешательства в свои внутренние дела. Такой намек, что у самих рыльце в пушку.
Байден чем то прижал нашего презика, тот и засунул язык в задницу.
Эрнис Асымбаев
Пригрозил счета заблокировать?
В смысле .почему не воспользовались правом вето? видимо. есть причины для этого. но может быть, для запада это может оказаться ловушкой.. вдруг быстрой победы не получится? тогда придётся и там увязнуть, а ведь эти удары могут просто взбесить остальной исламский мир..
Гульсум * Айткужинова
Счета с наворованным могут сгинуть
потому что знает, что СБ прав, просто так тратить деньги не станут... а в России этот шаг не популярный, Ливия-дружественная африканская страна и т. п. , поэтому Медведев "а посля" под дудку подпоет
Сожаления эти лицемерны. Не надо было присоединяться к санкциям против Ливии. И надо было наложить вето на резолюцию в СБ ООН.