Общество
Как думаете,кто все-таки перекрыл газ Европе Украина или Россия? Кто более невменяемый?
Россия прекратила подачу, аргументируя большой утечкой на территории Украины. Сейчас выясняют на уровне ЕЭС можно ли и как тырить в ТАКИХ колличествах, или это отмазка. Короче перед Европой попали все. Стыдно за коммунально-кухонные склоки двух ранее уважаемых дежав.
...в список недополучающих газ уже стран 10-15 попали! Разве можно воровать в таких объёмах?? ? Куда его девать? Путинские дурилки! Доходы от нефти на нуле, а без дол. допинга мальчик не может-вот и мутят кгбэшные мозки очередного врага-как кость для россиян!
Тоько что был такой вопрос, продублирую свой ответ
Я мыслю так, кому выгодно, тот и перекрыл.
Украина: хранилища полные, для обогрева и кухонь есть собственный газ, металлурги и химики счас стоят - им газ не надо. Да и физически Украина не может украсть столько газа, сколько ВСЯ Европа потребляет. Выгоды нет. Наоборот, шум и негатив в сторону Украины невыгоден.
Россия: нефть упала в цене, надо "накручивать" цену на газ. Для этого создать ажиотаж и дефицит очень выгодно, померзнув, заплатят сколько скажут Выгода 1.
Россия давно хочет построить "Северный поток". И ситуация с транзитом через Украину побуждает европейцев согласиться на этот проект. Выгода 2.
Опустить Украину, замутить в Крыму - Выгода 3.
По всему выходит, что России это ОЧЕНЬ выгодно.
Вывод: Газпром перекрыл газ.
Василий Вольников
Настолько ли хорошо у них с газом как они нам кажут?Из-за двукратного снижения давления газа на киевских ТЭЦ компания "Киевэнерго" вынуждена перейти на использование аварийного запаса мазута для работы станций. Такие меры дадут возможность удержать минимальный уровень отопления для жителей столицы и сохранить оборудование ТЭЦ. При существующем низком уровне давления газа мазута хватит у ТЭЦ-5 на четверо суток, у ТЭЦ-6 - на десять суток.
Rishad Matruziev
Киев заморозить - тут другой расчет. Юля Леню додавить хочет. Че-то в других городах тишина.
Cудя по истеричному ведению политики господином Ющенко, это сделала именно Украина. Их поведение вообще, так сказать, немного.. . неадекватное. Эти детские рассуждения: "Ах! Вы нам, значит, перекрыли? А мы всем перекроем! " Никакой логики, никакого благоразумия!
Не дай бог нам таких тупых и эгоцентричных политиков, удовлетворяющих свои амбиции за счет простого народа.
Muxammad Abdullaev
у России классные политики))) есть логика-стрелять и взрывать и благоразумие убивать своих граждан
Дмитрий Лобанов
...глупее ответа и не найдёшь! Разве можно быть так зомбированными? Всё это-гнусные кремлёвские интриги!
Rishad Matruziev
"Ах! Вы нам, значит, перекрыли? А мы всем перекроем!"
Это где ж и кому ж он так говорил. Я не адвокат Ющенко, но и врать про человека нехорошо. Ни он, ни кто либо в Украине никому ничего не перекрывал, я так считаю, потому что это логично и согласуется с заявлениями украинской стороны
Не знаю, кто кому и чего перекрыл, но невменяемы обе стороны, это точно.
Украина они сами не заплатии так еше у европы воруют газ бедные дети им холодно а украине все равно им то тепло А Россия крайняя как всегда
Muxammad Abdullaev
а вы не в курсе, что деньги были перечислены россии за газ еще др нового года и в настоящий момент россия долна рассчитаться за транзит?
прежде чем сказать, надо всетаки владеть вопросом, а не повторять глупости.
Rishad Matruziev
Это Вы пошутили так? Украина забрала газ у ВСЕЙ Европы? И куда ж она СТОЛЬКО газа девает?