Армянское радио отвечает:
США больше нечем торговать - даже супердорогая электроТесла собирается из китайских узлов мексиканцами.
Общество
А почему в Омериге вместо того, чтобы газифицировать деревни, гонят свой газ в Европу?
Вся США истыкана трубами для отбора газа из сланцевых скважин. Пройти и проехать не везде можно. На каждые 20-30 кв км станция по сжатию этого газа, компрессорная.
От нее труба на газовые заводы- там сжижевание . Далее транспортировка цистернами- термосами или баллонами. Газовые заводы как правило на побережье, для отгрузки на танкеры СПГ.
Эм не во всех деревнях это возможно по причине капризного климата. Представь что будет с таким домом, который на газе до которого доберётся торнадо. Электроснабжение легче восстановить, чем подачу газа.
В США деревни не газифицируют, газ в баллонах... Вот и продают излишки.
Не в курсе... мне аналогичных проблем в России хватает. Енто по телевизору такой вопрос задали?
В мультсериале *Царь горы* ГГ торгует пропаном на заправке.
Они хотят как и в Сибири: газ гонят в европу, а сами в самой глубокой жоп.... тайге..
У них газ до сих пор не в почёте.
Все частные дома по прежнему топятся мазутом.
Сила привычки.. Понимашь..
Призрак Зоны
Врать? Сила твоей привычки..?
Вспоминается успех партии зелёных в одной из федеральных земель Германии, реакция СМИ: Пусть себе зеленеют, абы не краснели.
Ну так чтобы России не достался рынок сбыта.
Уж и не говорю о политике: снять бедную старушку-Европу с энергетической иглы России.
И нем базарь, тут в Сибири газа нема. )
Именно в каком колхозе, какого района. Куда смотрит председатель облисполкома?
Живи в своей дыре и не вякай на самую великую страну мира!
Владимир Кунченко
В каком месте она великая? Чего хорошего сделала для мира?