Общество

Раз у России никто газ не покупает теперь(кроме китайцев за копейки),то почему бы свою Россию и не газифицировать,а не..

..а не сжигать его?
или считают раз ЕС не покупает,то пусть не достается никому?

Завод «Газпрома» на границе с Финляндией в Выборге по производству сжиженного природного газа ежедневно сжигает газа на 10 млн евро в день.
https://muksun.fm/news/2022-08-26/gazprom-szhigaet-gaza-na-10-mln-dollarov-v-den-1226776?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Ваня Киселев
Если не требовать жёстко отчёты от чиновников-газификаторов, то деньги будут уходить как песок сквозь пальцы. Газификация населения должна быть не то что добровольной, а принудительной. В холодной стране газа потребляют больше, чем в тёплой Европе. Кроме того, Газификация это - спасение нашего леса.
Ерлан Косщанов
Лучший ответ
Елена Глазунова принудительной? вы в своем уме? Если меня будут принудительно заставлять что то делать против моей воли, я же рогами упрусь, но обойду любой закон. И даже если заставят. всё это будет мертвым грузом стоять и пользоваться не буду.
Кстати навязывание услуг это преступление.
Навязывание услуг – статья 393 ГК РФ - это административное правонарушение. Причиненные убытки взыскиваются с нарушителя в порядке гражданского производства. Данная статья ГК РФ гласит, что гражданская ответственность наступает в виде возмещения убытков за понесенные расходы.
Так для этого деньги нужны, а их приток слегка уменьшается из за уменьшения продаж газа в Европу.
Ак 159/11 Оиихо не переживай за нас)) у нас есть кому газ продавать))
Газификация России идёт полным ходом уже лет пять как. Опять ты всё проспал
Lemal Mulashev
Алия Абдуллаева Коттеджные посёлки в Ленинградской области не газифицированы.
Халявы не будет. А за свои бабки может газифицироваться любой желающий. За исключением несовершеннолетних, недееспособных и прочих поражённых в правах.
Сакура Харуно
Николай Афуксениди конечно может любой желающий, 3 ляма говорят. Конечно любой может найти 3 ляма при зп в лучшем случае 25к
Сакура Харуно Невнимательно читаешь. Ещё раз перечитай первое предложение ответа. Если одного раза для понимания мало - ещё раз перечитай. И ещё... до тех пор, пока информация в ганглии не отложится, наконец. И, да, я отвечаю на комментарии посторонних сугубо по доброте душевной, можно считать, снизошёл к сирым, убогим и скорбным умишком. Обычно я таких посторонних сразу посылаю.
Так Президент и сказал о увеличении внутреннего потребления газа,когда рассказывал о сегодняшней обстановке
газификация России одна из самых больших в мире, в Евразии самая это точно..
...
Уровень газификации России в 2021 году составил 72% и будет еще расти, а российский энергобаланс является одним из самых "зеленых" в мире, в то время как в европейских странах показатель газификации существенно ниже, в 2021-2025 годах планируется повысить уровень газификации в стране до 75%. Целевым показателем является доведение уровня газификации к 2030 году до 83%.
уровень газификации Россия значительно превосходит такие европейские страны, как Германия (47%), Франция (38%), Испания (32%). Для сравнения: в Финляндии, Швеции и Норвегии, где схожий с нашей страной климат, уровень газификации составляет лишь 3%, 1% и 0,2% соответственно",
https://www.interfax.ru/business/851697
Витя Мельничук
Елена Глазунова всё это на бумаге. Читай мой ответ выше!
оптимальный вариант- перенести производства из финляндии т.п. поближе к источнику газа. на подумать дать им полгодика
Да вот так как-то... Гейропушка скачет лесом.
Виктор Ильин
что за бред ты несешь ,бедолага?
Влад
А как уточнил Online47 информированный источник, на КСПГ «Портовая» сейчас идет технологический запуск производства. И тоже – в штатном режиме.
«В соответствии с технологией при обкатке оборудования часть газа сбрасывается на факел для дополнительной защиты оборудования и трубопроводов», – разъяснил Online47 специалист.
При этом на этой неделе заводом произведена первая партия конденсата, а через неделю там ждут высокую приемочную комиссию. Так что у нас просто работа продолжается – в соответствии с нашими планами.
А что мешало предыдущие 20 лет газифицировать Россию? Лично Бандера и Сорос препятствовали?
Giorgi Baidarashvili
вопрос не правильный, людям нужна цивилизация, вода горячая из крана и горячие батареи зимой, а не дебильное пляска с трубами и котлами, т.е. должна быть центральная котельная которая занимается этой фигней, а какое топливо используется обывателю должно быть совсем не интересно
тебя ещё не газифицировали? тогда мы идём к вам.
россия лидер по строительству аэс и других видов электростанций. так вот электричество есть везде а газ это вчерашний день
Сергей Архипов
Ты отстал от жизни )))
Не пижди неуважаемый из бандерстана
Наталья Лучко
Турция и полевропы покупают.
Проспись иди.
Erkebulan Zhumataev
есть еще 2 потока. так что берут и не за копейки. газпром еще в мае сделал финансовый план по году
Кто тебе сказал?
Гоша :d
Да-да а теперь пистуй обратно в траншеи Укропчик )))))
А нам Победа нужна, а на газ наплевать. У нас то есть
Наталья Лучко Вам бандеровцам капут!
А ТОГДА ЧТО С МУСОРОМ ДЕЛАТЬ?
Объясняю. Вот у нас в поселке провели газ ( северо-запад фед округ). Отчитались что газифицирован. Да, к каждому дому подвод бесплатно. До участка. А теперь прикинь какие затраты на газификацию самого дома. Это и котлы и оборудование, газовые счетчики. И печь ещё демонтировать дровяную или угольную или котел твердотопливный. Потом ещё будут проверяльщики к тебе в дом приходить, оборудование проверять, акты всякие.. ну и за газ по тарифу платить..
ИТОГ- у нас подключился только ПОП, и ещё пара домов.. ВСЁ. остальные топят дровами .
Да и ещё.. пока газифицировали. поломали асфальт на улицах новый.. Нагризили, труб накидали, закопали и уехали.
Прохоров Владимир Есть ,вами избранные ,местные власти, к ним обращайтесь.