Общество

В Германии решили закрыть до 2025 года все атомные станции, в России это возможно?

Ислам Урматов
Немцы погорячились - цунами испугались. Через два-пять-десять лет они отменят это решение.
Андрей Тимаков
Лучший ответ
У них на каждом шагу солнечные и ветряные добытчики энергии стоят, так что возможно и закроют
Н*
Наталья *****
Юрий Пахар Солнечных и ветряных просто не хватит. Если на что и сможет расчитывать, то это на ТЭЦ на российском газе.
Похоже, что рассчитывают на ТЭЦ на российском газе.
Алексей Щебнев
А России это слабо, Россия еще и новые строит там, где нет необходимости - на 900 тыс населения Калининградской обл.
Алексей Щебнев Даже если "лишнюю" в ту же Германию продавать будут, что в этом плохого?
Не закроют. Это болтовня после Фукусимы. Кстати, направленная на попил бюджетных средств.
Германия - достаточно богатая страна и может позволить себе покупать (и покупает) электроэнергию в других странах. Прибалты с шумом торжественно закрыли "советской наследие" в виде атомной электростанции, а потом втихаря снова запустили. Также произошло в Армении.
Вячеслав Леонтьев Вы такой большой знаток?
Игналинская атомная не производит э/энергии с января 2010 года,так что не лгите)).
А чё? Расширим выпуск парафиновых свечей, нефть то по ка ещё есть! Поэкономим и обойдемся без АЭС. Нам не привыкать. На космос 20 лет назад тоже бочку катили. Слава Богу не поддались! Ну не до конца поддались. Буран то один раз слетал. А мог ведь и больше. И ещё не известно, на чем бы сейчас летали.
На фоне такой коррумпированности и изношенности объектов, наши станции закроются примерно в это же время и примерно как это было в Чернобыле.
Что значит закрыть, это тебе не кран завернуть, хех закрыть)
Лиза Шалина
Они будут покупать энергию у соседей. Только вот тогда соседям будет ее не хватать, и их электростанции будут работать с двойной нагрузкой. За этим последует обязательное подорожание. Именно этого и боится соседняя Франция.
Нет они же эту енергию у нас же брать и будут за копейки
Elena Toplova