Общество
Выживет ли человечество после любого апокалипсиса? Есть же атомные станции и возможно другие вещи, которые начнут
перегреваться и взрываться итд
Вопрос останется ли вообще что-то живое на планете...
Выживет...но частично и не все. Выживут те у кого есть СВОИ плодородные земли (которые сегодня грузовиками вывозят из украины на запад) питьевая пресная вода и углеводороды + стратегический запас хранения всех злаковых. Вот главные условия выживания. На первом месте в мире по самодостаточности и абсолютной независимости это Россия. В России есть ВСЕ для нормальной жизни миллионов людей + огромная территория много водоемов и лесов. После глобального катаклизма СРАЗУ превратятся в пыль и НИЧТО все мировые ценные бумаги включая деньги и тем более криптовалюта. Ценится будет плодородная земля \ питьевая вода \ продукты \ медикаменты и медоборудование \ топливо \ оружие \ техника и другие системы позволяющие выживать и защищаться. - то есть снова как в старые добрые древние времена ходовой товар будет натуральный обмен....а не надутый американский спекулятивный финансовый пузырь с ничего не стоящими бумажками и акциями на фондовых биржах.
Человечество, как биологический вид, перенесло на нашей планете далеко не один "апокалипсис". Хомо сапиенс был акклиматизирован на Земле многие миллионы лет назад. Человечество прошло за это время огромный путь, включая освоение части Солнечной системы. Но череда катастроф соответсвующего масштаба доводила его периодически до состояния одичания и частичного вырождения.
Надеюсь, цивилизации нашего исторического периода повезёт больше.
Апокалипсис будет не скоро.
Для апокалипсиса атомные станции не нужны ,для этого есть США ! )))