Общество
Германия решила не отказываться от Украины ради скидок Газпрома. "Дружественная" Россия в своем репертуаре?
Одному из самых больших газовых трейдеров Европы, RWE, не сумел договориться с Газпромом об уменьшении цен на газ. В компании заявили, что на переговорах российский монополист был готов пойти на некоторые уступки, но предъявил ряд встречных требований, среди которых была отмена реэкспорта российского газа в Украину, пишет "Коммерсант-Украина" в статье "Газ остался в цене".
Россия со своим газон носится, как с писаной торбой. Строит на этом свою политику и влияние в Европе. Но я думаю, что Европа так просто России Украину не отдаст. Я не думаю, что европейцы хотят иметь еще одно тоталитарное государство в центре Европы. Давить на Германию - это неблагодарное дело. Тем более, что она является одной из самых влиятельных государств в Европе. Ничего у России не получится. Вот увидите.
Лола Турсуметова
Золотые слова.
Будем надеяться, что хоть тут Путин знает, что делает.
Как все-таки устойчивы воспоминания о неограниченном количестве о "spek"!
Лола Турсуметова
Что-то у меня нет ассоциаций на ваши воспоминания.
Бесплатный (дешёвый) газ бывает только в мышеловке.
Лола Турсуметова
Мышеловка это когда кто-то работает себе в убыток, но Германия не только не проиграет упустив скидку от ГазПрома, но и заработает как в денежном плане, так и в отношениях с Украиной.
Это "дружественная" Украина в своем репертуаре)
Немцы благотворительностью в бизнесе не занимаются. Значит, имеют с Украины за реэкспорт (не только собственно за газ, но и за другие привилегии) больше, чем предлагал Газпром)
Лола Турсуметова
Где вы видите благотворительность, здесь со стороны Германии все сделано правильно, они и России указывают на место, и отношения с Украиной улучшают, и в деньгах тоже не проигрывают, ведь Украина будет им платить большие деньги.
Дружба и бизнес несовместимые понятия.
Лола Турсуметова
Когда без двойных, тройных, ..стандартов я только за.
Надо отдать должное немцам - умеют бизнесом заниматься и отыскать всюду выгоду, а добрые отношения по отношению к Украине это всего лишь наполнение своего кармана
Лола Турсуметова
Светлая мысль в отличии от некоторых отвечающих, Германия не идет на уступки, а всего лишь преследует свои интересы (которые совпадают с украинскими), причем ни в денежном ни в политическом плане она не проиграет.
Реэкспорт газа в Украину из Германии? ? Смешно. Значит Германия хотела перепродавать свой газ в Украину по более высокой цене чем покупает в России? ? Это же дороже выйдет. Если Украина вступит в Единое экон пространство с Россией, Белоруссией и Казахстаном, то:
1. Газ будет поступать в 2 раза дешевле
2. Украинские предприятия загрузят работой в сфере космоса, вооружений, и тд. Те ВВП Украины будет расти от этого на 3-5% в год.
А так пусть ждет Украина когда ее куда нибудь возьмут. может быть ...
1. Газ будет поступать в 2 раза дешевле
Лола Турсуметова
Почему тогда ранее газ на границе Россия-Украина стоил на 50долларов дороже, чем из России через Германию в Украину (с учетом всех танспортных расходов)?
Дружественная Россия перестала быть для Украины с приходом Путина, газ не только и не столько продукт торговли, так же рычаг давления . Россия ведёт игру в свою пользу, вот больше вопросов к Украине . Можно говорить о реверсе газа который составляет 2-4 % . Меня больше интересует как украинская экономика выдерживает такую цену газа, Фирташ газовый король богатеет имея химические предприятия, купив ТРК ИНТЕР тому пример . Думаю Путин как ценой на газ, так же давлением ТС, ускорит процесс определения курса Украины .
Вот именно! Зачем немцам эти глупые скидки! Пусть все платят! )))
это политика где пытаются узнать границу давления на Россию не более!!!