Общество

Почему Украина решила не вводить встречные ограничения в связи с ограничениями на ввоз своих товаров в Россию..?

Хотя это правильное решение, потому что, кроме укола Москве, Киев вряд ли добился бы большего. Тем более что львиную долю российского импорта в страну составляют энергоресурсы, отказ от которых смертельно опасен для Украины.
Всё гораздо глубже. В ноябре Украине предстоит подписывать договор с ЕЭС на тему (

И это серьёзное предупреждение от РФ.
АИ
Алишер Исин
86 685
Лучший ответ
Себе же- будет дороже...
Гасан Салим-Пур
Гасан Салим-Пур
57 396
Да не так уж и опасен.
Российский газовый гигант ОАО «Газпром» теряет одного из своих стратегических партнёров – Украину. Такие выводы можно сделать с отчётов компании за первое полугодие 2013 года. Согласно отчёту за первые шесть месяцев 2013 года Украина импортировала 9,67 млрд. кубометров газа. К примеру, в предыдущем году Украина закупила на 40% больше российского газа. Интересной является и информация и о «топ-клиентах» концерна. Так, лидером закупок в этом году является Германия (18,49 млрд. кубометров) , а далее в списке идут: Италия (13,1 млрд. кубометров) , Турция (12,9 млрд. кубометров) и даже Беларусь (10,39 млрд. кубометров) . Украина находится на пятой позиции в этом рейтинге. А вот в позапрошлом году рейтинг выглядел несколько иначе. Украина возглавляла этот список, закупив 40 млрд. кубометров российского газа, далее следовали: Германия (34 млрд. кубометров) , Турция (26 млрд. кубометров) , Беларусь (20 млрд. кубометров) , а замыкала список Италия (17 млрд. кубометров) . Снижение закупок газа Украиной у Газпрома сказалось и на общих поставках газового гиганта. За первое полугодие 2013 года газовый гигант экспортировал 25,31 миллиарда кубометров газа, в то время как в прошлом году эта цифра составляла 32,46 млрд. кубометров. Таким образом, снижение поставок составило 22%. Значительное снижение экспортируемого газа отобразилось и на получаемой прибыли Газпрома. 22%-ое снижение поставок обернулось снижением прибыли компании на треть. Так, чистая прибыль газового гиганта в первом полугодии составила 7,5 млрд. долларов, в то время как за первое полугодие 2012 года Газпром заработал 11,5 млрд. долларов. Руководство Газпрома понимает всю тяжесть ситуации. Цены на акции падают, рейтинги падают, но компания по прежнему ведёт политику жестких цен. К чему это приведёт – покажет время, но уже сейчас можно смело сказать, что с нынешними ценами и условиями сотрудничества российский газовый гигант потеряет одного из своих основных клиентов - Украину.
Артур Батькович офигенный партнёр за наши деньги наш газ покупать.. да ещё и за троанзит драть.
Потому что Янукович позволнил Путину и договорился чтоб БЕСПЕРЕДЕЛ а не ограничения со стороны РФ прекратились.
Ольга Kyrtlatskova
Ольга Kyrtlatskova
64 574
говорят, владелец той шоколадной фабрики не украинец.... татарин.
Елена Серова
Елена Серова
88 167
Артур Батькович и дело не в этой фабрике, это мизер.
а есть чего ограничивать???
~((Seрёga))~ *серж*
~((Seрёga))~ *серж*
52 875
Ну пускай ограничат поставки газа. В чем вопрос то?
Потому что у Украина цивилизованная страна, руководящаяся законами, а не грубой силой
Наталя Силина Особенно постоянные драки в Раде доказывают эту самую цивилизованность ))))
Ну а Россия бы в ответ, например, ограничения на пребывание украинцев у нас и строгий контроль за работой украинцев в России. И чем бы тогда Украина ответила? Наши не валят туда толпами на работу. А вот у нас украинцев, как и киргизов и узбеков, здесь полно
А куда хохлы денутся? Начнут выеживаться, Россия и въезд перекроет, а это куда больше денег для Хохляндии, чем экспорт.
А что она может ввести? Россия без Украины может прожить, Украина без России нет.

Похожие вопросы