Общество

как вы относитесь к кремации?

Michail Y
местечка меньше занимает и ухода особо не нада
Дарья Кондрашкина
Лучший ответ
Не знаю. Не пробовал пока.
Лена Львович
Как к финалу своей жизни.
живу в португалии на кладбищах менста мало, трупы в могилах лежат штабелями, с утряской. по мне кремация лучше, чем пирамида из костей.
Иван Носков
нормально. а что лучше быть кормом для червяков?
Лера Гом
Отвратительно.
Во многих народах исстари было принято отдавать тела огню - душа с дымом легко улетает в чертоги мёртвых и никто не надругается над останками! Но в этом ещё не одна интересная сторона имелась. И тогда люди умирали от моров и неведомых хворей - сжигая их, живые останавливали распространение заразы Весьма действенный способ. Так, что кремация - фактическое возвращение к опыту предков и я могу только это одобрить!
хорошо, завещаю себя кремировать :), лучше быть пеплом, чем чтобы червяки ели и в земле гнить:))
Дмитрий Корж
Положительно, есои кремируют мертвых...
otritsatel'no
Марго Буняева
ЗА! Двумя руками! Представляете, сколько земли занято лишь для того, чтобы могильные черви съели ваше тело? А с кремацией все очень эстетично, практично и экологически безопасно!
Хорошо - очень гигиенично и можно обойтись без могилы - чтобы живые тратили время друг на друга пока живы, а не на мёртвых, которым на это уже покласть.
Положительно! Место не занимаешь столько, не травится земля трупным ядом, твоё тело не превращается в отвратительную смесь плоти и червей...
положительно, хотя бы потому, что родственникам меньше хлопот.
Инна Яшина
Очень положительно. Себя завещаю кремировать. Родственников - по их желанию.
Я к ней не отношусь!