http://mosobltv.ru/?an=thread&thread=1813253100
Дефицит земли под захоронения умерших граждан. Кремация.
В Московской области не хватает земли под захоронения умерших граждан. Такая же проблема у соседней Москвы. Может ли стать кремация альтернативой погребению. Отношение к этому вопросу Русской православной церкви. В студии заместитель Министра Жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области Михаил Шиянов и председателем Комитета по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и информатизации Московской областной Думы Алексей Звягин.
Задавайте вопросы на форуме. Делитесь своим мнением.
Общество
Кремация. Вы за или против?
Я за. Наблюдая теперешнюю ситуацию на кладбищах не хочу, чтоб мои дети имели еще и такую проблему.
Ну вообще сжигать умерших - это не по христианским обычаям, а скорее по языческим. Но из эстетических соображений я за кремацию.
Это - личное дело каждого... (лично у нас, по-традиции, хоронили всегда в гробах)
за..
отношусь нормально к этому. . я -за. Дедушку кримировали\германия\ и потом на родину, где его жена захоронена тоже захоронили-это было его желание при жизни.
Всёрано
Я тоже за! считаю, что это разумно!
Если честно, я хотел бы кремироваться.
Только не говорите, что от червей пищу зажопил)) )
И какие мужчины нынче жадные пошли)))
за
я за
после смерти уже неважно
библия была наисанно очень давно и ее правила применимы к тем давним временам когда и людей было меньше и жизнь другой
считаю актуальным лишь 10 основных заповедей
после смерти уже неважно
Против, категорически, я верю в Бога и все дела связанные с душой. Говорят душу человека которого сожгли видят с дымом, или в огне.
Наверное все завсит от желания человека
Я за
Я ЗА. И дело не в дефиците земли, а в религиозном отношении к смерти))))))))
Я за. И по тем причинам, что перечислены в вопросе и по сугубо личным мотивам. Хочу быть похороненной рядом с родителями, а поскольку места там нет, детей просила меня кремировать, а вазочку с прахом уже закопать в родительской могиле.
все им места малло, уже и до святого ручки добрались, но по проавославным канонам нельзя кремировать, что они будут с такими делать?
За, конечно.
ЗА. Не хочу гнить в земле
Я за, меньше места занимает, и не так загрязнятся земля.