У индусов кремация - и есть по религиозному.
Что значит правильный?
Как хотите - так и будет правильно.
Это же ваш мертвый.
Общество
какой вид погребения самый цивилизованный или "правильный"?Кремация или по религиозным правилам?
мне кажется это личное дело каждого
я напишу завещание чтобы меня сожгли а прах развеяли в море-океане
не хочу чтобы мое тело червяки жрали
А как можно в таких вопросах судить о правильности? ! Я за кремацию, но это только моё мнение и моё понятие о правильности.
Правильный конечно же по обрядам нации или народа, или по вере. Ну а цивилизованный на данное время, конечно же кремация.
религиозные - это какие?
индуисты, например, согласно религгии, тело сжигают (не не в крематории, а на открытом воздухе) -считается так душа легче и быстрее соединится с космосом.
считаю, в крематории - экологически чище, но как-то не душевно.
в землю-тоже не хочу.
правильный, закопать и сверху дерево посадить и добро и экологично.
я за кремирование...
лучше по нормальному.... (по русски)
«ПРАХ ты, и в прах возвратишься» . Когда первый человек, Адам, услышал эти слова, ему было ясно, чего ожидать. Адам был создан из праха земного и снова станет обыкновенным прахом. Он умрет, потому что не послушался своего Создателя
Библия показывает, что люди созданы из праха. В ней также говорится: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4; Псалом 102:14). Смерть приносит горе миллионам людей, и перед ними снова и снова встает вопрос, что делать с телом умершего.
Все более обычным становится развеивание пепла после кремации. В Англии так поступают с прахом приблизительно сорока процентов умерших. В Швеции, где кремируется свыше 80 процентов умерших жителей городов, для развеивания пепла отводятся специальные лесные массивы. А в Шанхае и в некоторых других портовых городах Китая несколько раз в год проводится массовое развеивание пепла над морем, финансируемое городскими властями.
Христиан же, конечно, особенно интересует библейский взгляд на кремацию и развеивание пепла.
Каков библейский взгляд?
Когда Иисус Христос сказал: «Все, находящиеся в гробах, услышат глас [мой] , и изыдут» , он говорил о воскресении людей к жизни на земле во время его Тысячелетнего правления (Иоанна 5:28, 29). Но другое пророчество о воскресении подтверждает: чтобы воскреснуть, человеку не обязательно находиться в конкретной могиле. В Откровении 20:13 говорится: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них» . Итак, важно не то, где или как человек ‘возвращается в прах’. Важно, помнит ли о нем Бог и воскресит ли он этого человека (Иов 14:13—15; сравните Луки 23:42, 43, НМ) . Чтобы помнить людей, Богу, конечно же, не нужны впечатляющие надгробные памятники. Кремация не заграждает человеку путь к воскресению. И если пепел развеивается из правильных побуждений и без ложных религиозных обрядов, то в этом нет ничего противоречащего Библии.
Тем, кто решил развеять пепел после кремации тела умершего, нужно принять во внимание законодательство своей страны. Им также следовало бы учесть чувства родственников умершего и других людей.
Некоторые сторонники развеивания пепла говорят, что эта процедура освобождает от похорон. Однако величайшее освобождение принесет исполнение библейского обещания о том, что «последний же враг истребится — смерть» (1 Коринфянам 15:24—28).Это означает, что уйдут в прошлое могилы, гробницы, даже кремация и развеивание пепла. Да, смерти больше не будет. Апостол Иоанн написал под вдохновением Бога: «И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их; и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
Все это произойдет тогда, когда под правлением Царства Бога с человеческой смертью, вызванной грехом Адама, будет полностью покончено. В то время послушному человечеству не нужно будет возвращаться назад в прах.
Каков библейский взгляд?
кремировать... однозначно...
религиозные правильнее