Общество
Почему праздник победы превратили в шоу??
шобы показать всему миру як хорошо живуть победители... и все у них е... и квартэры... и ракеты... русских конечно не обманешь... те знают шо задница голая, но гордости за страну полны карманы... а если поднести 100 грамм фронтовых то гордость растет в геометрической прогрессии...
В ДАО сказано (передаю не дословно) , что "в день победы плакать над жертвами войны надо, в том числе и за противника".
...
Кса, говоят будет еще один день Победы - в сентябре. Если 9 мая этоденьПобеды над фашисткй Германией, то сенябре - дата окончания Вел. Отеч. войны
...
Для вас шоу. А для нас ДЕНЬ ПОБЕДЫ.
НЕ шоу. А как бы ЮБИЛЕЙ.. 65 летие... Жираф большой ему видней. А вам надо чтоб было по вашему.. А как же.
Уже осталось мало ветеранов, через поколение в учебниках найдете другое развитие событий и виновником 2 мировой - СССР или Г. Жукова.
Evgeniy Nazarov
Ну на само деле СССР войну и спровоцировало. Жуков тут как раз не при чем.
Гомер Симпсон
а так оно и есть на самом деле...гитлер оказался жертвой чудовищной провокации...
Праздник победы - это воспоминание победы и радость.
На то и праздник. А шоу - это когда субъективно пытаешься святое втоптать в дерьмо, в том числе, когда перед 9 мая начинаются негативные высказывания и всевозможные умничания.
Любые массовые мероприятия спонсируются и на них тратятся деньги, тоже мне новость.
Вам что, не нравится, именно парад? Георгиевские ленточки, еще что?
Вы и сами единица шоу на Ответах.
Елена Фурса
ИРИНА ВЫ МОЛОДЕЦ....Надоели эти ПРОВОКАТОРЫ СУЧЬИ.
Что ты имеешь в виду? У тебя есть альтернативный сценарий?
Рыба мамина, праздник - это всегда шоу.
хлеба и зрелищ-ничего не меняется, рыбу ловят на одну и ту-же наживку,
Из любого шоу можно получить. деньги.
Так было задумано в 1945-м.
просто в наше время, учитывая что ветеранов осталось совсем мало, хочется забабахать что-то невероятное, чтобы помнили!
поэтому и пригласили из Великобритании солдатушек Ее величества. Бок о бок сражались ведь))
А как ещё можно представить этот праздник!? Не было бы шоу-была бы пьяная молодёшь под заборами, а так хоть...
Пусть это будет и шоу и праздник. Просто, новые поколения не должны забывать этот день, это наш долг и дань всем погибшим и живым ветеранам.
Потому что они не воевали