Общество

Сегодня такой Великий День!!!!Всех с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!!Присоединитесь???

ВСЕМ МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!!!! Солдатик юный перед страшным боем Напутствие от матери читал, Листочек весь пропитанный слезами, Он очень бережно в руках держал… Писала мама про дела в колхозе, Про то, что всех убили мужиков, Просила: «Там, сынок, на фронте, Бей беспощадно гадов и врагов…» И то письмо его от пуль хранило, Но тут его из рук он уронил, Услышав «в бой!», рванулся что есть силы, «Я помню, мама…» - тихо говорил… Огонь и рёв, удары канонады, И он бежит, бежит в последний бой, И там, почти уже у стен Рейхстага, Настигла пуля, он упал, взмахнув рукой… Под крик «УРА!!!» глаза его закрылись, Погиб, но в памяти остался жить, Не дотянул чуточек до Победы, Но смог другим Победу подарить!
Muxamedgan Nm
Надежда Вашукова
Лучший ответ
И Вам - только мира!
Присоединяюсь! Помню! Скорблю по погибшим!
Всех с праздником! Мира и добра всем нам!
Лариса ********
Хоть ты и молод, с Днем Победы
Тебя поздравлю я не вдруг:
За счастье погибали деды,
И защищал там друга друг!
Жизнь била в лица ураганом,
Но ты перечислять начни:
Отцы прошли седым Афганом,
А вы - дорогами Чечни.
И тоже были смерти, беды,
Но не прервалась славы нить:
На поколенья - День Победы,
На части - Русь не разделить!
С праздником, дорогие соотечественники
Вас так же.
Алина Сенькина
спасибо! С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
Alex Beleckiy
Дорогие мои друзья, вот и наступил это особенный, радостный день со слезами на глазах - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Нет семей которых не коснулась бы война.... у меня бабушка Нина и две ее сестры Галя и Валя были в замерзающем блокадном Ленинграде... Бабушка Катя трудилась на оборонном заводе в Тихвине... ее родных 4 брата и сестры не вернулись с войны (пропали без вести)... Дядя Жора был в концлагере, и чудом оттуда выбрался, весь в шрамах от собачьих зубов.... Моя прабабушка в блокаду сумела спасти и вырастить 4 маленьких детей!

Никогда не забуду, как Дядя Жора 9 мая покупал охапку красных гвоздик и мы шли на Пискаревское кладбище и на каждую могилу раскладывали по цветочку!
Сейчас вы уже на Небесах, но то что вы сделали ценой своего здоровья и жизни БЕСЦЕННО! вы подарили нам жизнь и голубое небо над головами!!! !
Пока жива буду помнить и гордиться этой великой победой!!!! Всех с праздником!!!! Перед живыми ветеранами преклоняюсь!!!! Перед ушедшими - клянусь вечно помнить!!!!
Evgen Sergeev