Общество
Сколько российских чиновников необходимо сократить? Пострадает ли от этого экономика и социальная жизнь в России?

Да, половину, особенно в Москве.... я вообще, не понимаю этого разделения на местные муниципальные и государственные органы, особенно на уровне районов Москвы, где на одной и той же территории дейстуют управы и муниципалитеты (которым отдали организацию досуговой и спортивной работы с населением по месту жительства, КДНиЗП, опеку и попечительство) , плюс еще муниципальное Собрание (свыше 10 чел) и руководитель муниципального образования... .
Все реальные функции управления (вернее, координации деятельности районных служб по ЖКХ: благоустройству, ремонту и т. д. - за управой района) , а ведь есть еще Управляющие компании, Инженерная Служба (ЕИРЦ, паспортный стол при ЕИРЦ, Объединенная диспетчерская служба... )
А над всем этим еще и Префектуры стоят... .
Надо или обратно отменить муниципалитеты (что не возможно по Закону- но, когда его у нас не нарушали? ) или передать им все функции по управлению районом...
Если сократить половину, количество гадости уменьшится; если сократить еще наполовину-начнут работать...
А вы попробуйте сократить! Уровень непрофессионализма в нашей стране таков что вместо одного нормального профессионала, у нас сидят трое дундуков. И платить вместо полутора-двух зарплат хорошему работнику, надо три, но дуракам. Учиться работать надо. Конкурировать за место и зарплату, неважно где, у станка, прилавка, или в офисе. Тогда эффекта дождёмся. Ну, и протекции, поменьше, конечно...
Всех чиновников, занимающихся регулированием экономической деятельности предприятий необходимо сократить. Предприятиями должен руководить бизнес.
да не пострадает, а на оборот наверно
....всё не так надо сделать.... НУЖНО СОХРАНИТЬ ВСЕ ДОЛЖНОСТИ.... И РАЗ ИХ ЗАНИМАЮТ ДУНДУКИ-СОСТАВИТЬ ГРАФИК РОТАЦИИ КАДРОВ.... ПРИ ЭТОМ ЖЁСТКИЙ ГРАФИК.... Мне так кажется, что каждый в стране сможет пару раз за свою жизнь побыть чиновником.... и жизнь в целом наладится !!!
не знаю но удивляюсь неужели я с-с-с н-н-ними в-в-в о-о-дин трамвае еду.
экономика конечно растет, зарплата кондукторов побольше будет...
надо того урода кто их развел просто как врага народа к стенке поставить и эти холуи махом разбегутся по авшорам, тогда и РФ вздохнет и заживем нормально
50%. А как может пострадать экономика, если убрать половину дармоедов?
Две трети чиновников, не можно, а нужно сократить и от этого только выиграет наше общество, сколько время у нас освободится, нужно же чем то загрузить лишних, вот и чинят они нам разные препятствия и требуют справку на справку, а сколько денег останется у нас, не дадим взятки, , как выиграет наш бюджет и сколько денег можно отдать на действительно необходимые расходы, медицину, культуру, и прочее. Все справки по интернету не получится, потому что не у всех есть, вот по тому и на две треть а так можно оставить одну десятую.
Ну сократят из КУМи, БТИ с Кадастра, ведь тоже чиновники. Но жизнь людей усложнится. . Вы уж отредените какое - либо звено чиновников ля сокращения..