Общество

Стихи или сказки какого детского автора вам нравились на самом деле, а не потому что этот автор был популярным?

В детстве мне очень нравилась сказка Андерсена "Бал цветов". Отец привез эту книжку из Москвы. Я ее до сих пор помню: она была формата А3, издана в Чехословакии с очень красивыми иллюстрациями. В более позднем детстве мне очень нравились книги Александры Яковлевны Бруштейн "Дорога уходит в даль" и "Динка". Крапивин не очень нравился - мне казалось, что таких детей на свете не бывает. Алексин вызывал смешанные чувства.
Baglan Tastanbekov
Лучший ответ
Григория Остера и Агнии Барто- это стихи. А сказки-Пкшкина и Андерсена.
Пушкин, Носов, Барто, Бажов, Андерсен.
Erbol Dosaev
Мне нравилась книга "Мореплавания Солнышкина" Виталия Коржикова.
Чудесный сюжет, остроумные иллюстрации.
Я_Большая_ Ляля
Самые зачитанные книги в детстве почему то не Пушкин, а Михалков, Барто, Пантелеев, Осеева... хотела приобрести эти книги, а сборников нет.. может не там ищу....
Азат Наушаев
Владислав Крапивин - Мальчик со шпагой
Очень любила сказки Андерсена, а "Конек-горбунок" Ершова нравится до сих пор.
Н. Носов "Незнайка".
Денис Турлюн
Тамара Гордиенко НиколаL9;й НиколаL9;евич НоL9;сов
Baglan Tastanbekov А вас не смущало проживание малышей по половому признаку в казармах :)))
Мне нравился Н. Носов. " Незнайку на луне" я просто прочитала раз тридцать от корки до корки. Виктор Драгунский- "Денискины рассказы". А. Рыбаков- "Кортик", "Бронзовая птица"-тоже раз десять прочитала. Ю. Алешковский "Кыш и два портфеля"," Кыш и я в Крыму". А также про Малыша и Карлсона, который живет на крыше. Можно знать наизусть и все равно читается. Жаль что это было давно, в далеком детстве.
Uliana Jelev
Мне до сих пор нравится только одна сказка одного автора--Экзюпери. Маленький принц.
До слез.
Астред Линдгрен "Малыш и Карлсон который живет на крыше"
Книжка просто класс.
Я зачитал ее до дыр.
А. Волков "Изумрудный город" - до сих пор нравятся :) Ещё есть продолжения - "Жёлтый туман", "Семь подземных королей" и другие.

А также книги А. Линдгрен
Сергей Михалков, Корней Чуковский.
Ну лично мне нравятся стихи Пушкина! Не все конечно, а некоторые. Мне они нравятся из-за того, что берут за душу...
Сказки Пушкина.