Общество

если родится ребенок от русских родителей а воспитают его к примеру грузины,кем он будет по наци.?Гены и культура?

Что определяет национальность?
Будет грузином. Дух . язык определяют личность, а он воспитан в конкретной среде.
Валентина Иванькова
Лучший ответ
Самосознание и только оно.
Marinela Marinusca
Национальность определяют язык и культура. Хуже будет, если чукотского ребенка усыновят грузины. Они без вина за стол не садятся, а у чукчей в печени нет ферментов, расщепляющих алкоголь.
Анна Блусс
((((Юлия)))) ********* в смысле нету ферментов?
По Далю - кто на каком языке думает, тот такой и нации. Хотя я, хоть и думаю по-русски, явно не русский.
А ребенок, если был воспитан грузинами - будет грузином по духу, хоть и русским по паспорту. У нас таких русских казахов немеряно ходит.
Маугли он будет.
Бытие определяет сознание.
язык на котором ты думаешь... вот что определяет сознание
Ирина Морозова
если ребенка воспитают кошки, то он будет кошкой... какие тут уж гены то...
Олег Remix
знаю казахскую семью, где усыновили русского мальчика. он абсолютно уверен, что это его родные родители и родные братья и сестры.
по национальности (о которой он может даже не знать) русский, а в душе тот же грузин....
J=
John =)
есть очень хорошая пословица - не та мать что родила, а та что вырастила
Sam Blaik
он вообще-то будет русским, но если захочет считать себя грузином - его право
Индира Мукаева
Культура среды, язык, менталитет - они определяют сознание ребёнка и его образ мысли.

У меня знакомый есть. Отец негр из Чада, мама армянка.
А пацан самый что ни на есть русский. Родился в Волгде.
Служил в осназе на флоте.
И за родную культуру, народ, любому ж;;; %;у порвёт на партянки.
Хотя выглядит точно, как Маугли.
в израиле полно белобрысых детей от выходцев из союза которые обижаются если их называют русскими.
Мария Лаптева
будет русским, гражданство будет Грузии, если родители в грузии живут, язык культура грузии будет.