Общество

почему В США радовались терактам в Москве?

Писатель-фантаст, живущий в США, рассказал интернет-телеканалу Russia.Ru, какой была реакция американских и английских СМИ на взрывы, прогремевшие в московском метро В США, в стране, которая сама пережила тяжелый террористический акт, случившееся вызвало плохо скрываемое злорадство. Достаточно открыть редакционную статью газеты The New York Times, чтобы прочитать все тот же клишированный набор фраз о «чеченских борцах за свободу», которых никогда не называют террористами – только rebels, повстанцы, восставшие, партизаны, которые, таким образом, вводятся в благородный контекст. Прожив в США много лет и зная, что обычный средний американец не заражен какой-то особой предвзятостью по отношению к нашей стране, должен, к сожалению, сказать, что те, кто дергает за ниточки, кто управляет СМИ, общественным мнением, заражены тяжелейшей иррациональной русофобией. Именно русофобией как болезнью – «все, что плохо для России, хорошо для Англии/Америки», – сказал Перумов. «С этим нужно бороться, потому что иначе нас просто сотрут с лица земли. Ради того чтобы это сделать, люди в аристократических клубах Лондона или Вашингтона готовы на шаги, которые могут быть самоубийственным для их собственных стран», – добавил он.
Это, наверное, оттого, что режимы КНДР, Ирана и России в СМИ США предвзято освещают!
Может-быть, они привыкли к взрывам в Ираке и Сев. Кавказе, что последующие взрывы в Москве их не сильно удивили! Скажем, если взрывают граждан в Багдаде, значит, аналогично, можно ждать теракта в любом городе Ирака!
Возможно, янки более объективно пишут и рассказывают о политике первых лиц в России, забывая при этом, что от таких политиков страдает в первую очередь народ!
Инна Гузеева
Лучший ответ
Трудно судить о реакции большинства в США, но то, что на кавказских форумах в сети радости было полно.... особенно молодежь злорадствовала и строила планы по увеличению таких террактов.... сегодня есть инфа, что родственников террористок население поздравляло с успехом их дочерей....
Фантаст Перумов.... Фантазирует слишком сильно. Можно еще профессора американоведа пригласить. Он тоже разговорчивый... .
Вместе они так натравят россиян на американцев, что мы пешком с вилами до Нью-Йорка дойдем
11 сентября в Новостях С. Брилёв прямо так и светился от счастья. Я был поражён (не терактом), я впервые в жизни видел реально счастливого человека, и впервые видел, как у человека сияют от счастья глаза.
У тебя нет более никаких источников, кроме писателя-фантаста? А не допускаешь мысли, что писатель ненормален?
Таня Корпан
Вы говорите о истеблишменте. Простые люди сочувствуют. Так что надо отделять мух от котлет.
Наши правители тоже много кого ненавидят, я думаю.
Самомнение у них завышеное и гордыня переполняет. Любят они всех учить как правильно жить. Но многие сочуствовали, звонили и из С-Фриско и из др. гор.
Олег Сергиенко
Не БРЕШИ!! ! И писатель твой CANDOM
Елена Ролько
Когда у соседа всё плохо, им хорошо, т. к. этого они избежали.. . Это было всегда
Ирина Шипшова
Мы тоже были рады, что самолёты не в наши здания влетели.
Boba Бест
Таня Корпан А вы не умны....
rebels с Афагана, Ирака и другие rebels давно не заходили к ним на огонёк.
что то я не видел никакой нахер радости. . наоборот сочуствовали коллеги-американцы.. а дыбилов везде полно..
Farman Isgenderov
ни чё , америкосы ещё поплачут от своих афгано-иракских друзей, и на их улице будет биг-барабум ,
Не Твой Ангел
пендосы они
Юлия Ли
сестра живет в нью йорке там ничего об этом слухом не слыхивали, насчет злорадства это лишь мнение нескольких человек.
Duis Vko
несправедливость и искривление правят миром
встанемте же на решающий бой с последним одати в руках