Общество

А еще остались люди которые не радуются беспорядкам в Москве и Петербурге?

В многонациональной стране толпа нападает на людей просто потому, что у них другой цвет кожи! Неужели трудно понять, что в каждой нации есть свои уроды!
Кому то у власти нужно разжигать межнациональную вражду и народ на это ведется! Сначала "Россия для русских", потом "Москва для москвичей" А что уже не мосвичам из России тоже нельзя будет приезжать в Москву? Сколько злобы теперь в народе, все как в Германии 30х годов. И Россия (ссср) страна, которая победила фашизм против которого боролись русские, белорусы, украинцы, узбеки, киргизы и тд Россия уже давно катится куда-то вниз, даже не хочется жить в такой стране! Лучше бы истории учили, да изучали культуру своей страны, но всем наплевать.. стадо баранов управляется "вожаками баранов" которые находятся у власти, только вот "вожаки" своих детей и внуков уже давно отправили заграницу, а не оставили в России, которая для русских....
Нужно менять экономическую политику в стране. Чтобы люди не стремились в Москву.. Да, большинство .кто знает об этих беспорядках совем не рады этому..
Ольга Семичева
Лучший ответ
Меня всегда возмущал тот факт, что только русские должны об этом помнить.. .
А остальные тогда как?
А сколько русских сейчас проживает в Чечне и Дагестане?
Вот где геноцид.. .
Вова, по многим вопросам с вами полность согласен.
Но есть такое как баланс.
Здесь в Москве этот баланс разрушен.
Заходишь в магазин а тебе с какимто наречием говорят... .
Самое страшное когда начинают диктовать свои правила.
Наверное если ты приезжаешь в другой город или другую страну, то ты ведешь себя как гость.
А не как хозяин.
Я сам одно время жил в чечне, но я вел себя как гость и относились комне как гостю.
А так конечно отвлечь народ от других проблем которые намного острее и касаются всех людей живущих в этой стране.
Мое личное мнение такое, что к власти давно пришли ВРАГИ.
Когда старики получают нищенские пенсии, когда существует беспризорнасть... .
Вот этим все сказано.
Да и сами законы писанны для власти а не для народа... .
Но это как показывает история, все до поры....
Анютка *******
Пока не будут приезжие уважать обычаи страны, в которой живут, не будут навязывать свои обычаи и порядки- будет то, что будет. Ещё хуже- межрелигиозные войны.
А никто и не радуется, просто представь себе на минуту - в твой дом вселился козел какой нибудь ну там родственник седьмая вода на киселе, который не уважает ни тебя ни близких твоих, а ты сидишь и смотришь на него и слова сказать не можешь, потому что соседи могут тебя назвать уродом и националистом или фашистом, а то что он творит никого не волнует, тебя зарезал, жену твою или ребенка! ТВОИ ДЕЙСТВИЯ?? ? У большинства тут присутствующих нет особых претензий к украинцам, белорусам, я не знаю к китайцам тем же ведут себя нормально ну и пусть себе живут! (ПоГиздеть в чате не в счет) а тут совершенно другая история и проблема и ее необходимо решить и чем скорее, тем лучше!
Евгения Орлова
Если бы те у кого как вы выразились "другой цвет кожи" вели себя нормально их никто бы не трогал....
Понимают ли люди, которые зовут к топору, что это может привести к полномасштабной войне на Сев. Кавказе? Понимают, ли они, что цепочка событий приведет к войне по всей России? Понимают ли они, что Сибирь и Дальний Восток в ходе всех этих событий могут отделиться? Понимают ли они- что своей глупостью они ввергают в нищету свое и будущие поколения? Понимают ли они, что распад России не выгоден русским, а выгоден только США? Нужно воевать не с людьми чужой крови. Нужно воевать ЗА диктатуру закона, по которой любой человек вне зависимости от национальности нарушивший этот закон должен быть по этому закону неотвратимо наказан! Это единственный нормальный выход.