Общество
Как вы относитесь к беспорядкам в Москве?
"Враги сожгли родную хату".
Это не беспорядки, а требования навести порядок в стране.
Как и любой взрослый и здравомыслящий человек - сугубо отрицательно...
Как к мифу. Не было никаких беспорядков.
Отрицательно. А с чего все началось - изначально виноват следователь, который отпустил убийц спартаковского болельщика. Гнев вылился в беспорядки. Москвичам надоели кавказцы, которые считают, что в Москве все продается и все покупается. А продажные следователи и другие госчиновники их в этом убедили. Вот и получилось, что "гости" ведут себя как "хозяева". Да еще и националисты подсуетились. Нельзя в нашей стране, где издавно проживают десятки народностей, допустить национализм. Ведь большинству хочется мирно и спокойно жить и работать, а не участвовать в гражданской войне.
плохо. безобразие.
Как к преступным. И нечего прикрываться идеями.
Думаю запоздало стороонники Лужкова решили пошуметь
это новый год так уже встречать начали ))
Позор и импотенция всех ветвей власти, пренебрежение интересами народа, глупость и полная некомпетентность власть имуших.
Они хотят вновь травить русских газом, как травил тухаческий, как гитлер.
Взрослым дядям и тётям должно быть стыдно, что уже дети, подростки 14-17 лет вышли на митинги чтобы выразить своё категоричное недовольство миграционной политикой на всех уровнях власти и коррумпированостью милиции.
это уже системный кризис
Отрицательно. А народ как марионетки.
Убивать и калечить людей нельзя, но жестко показать представителям некоторых национальностей (подчеркиваю некоторых) кто в доме хозяин нужно обязательно.
Это должно было случится намного раньше !
украина, ПОКА ЕЩЕ К МОСКВЕ НЕ ОТНОСИТСЯ!
Положительно!
Схема приведшая к нынешним событиям примерно такова:
- старательное обсирание либерастами нашего прошлого.
- на окраинах всем сразу ясно, что виноваты во всём не коммунисты, а русские. Потому что именно они и есть коммунисты, и убивать надо именно их.
- далее подъём национализма и религии, потом визиты в Москву,
- а теперь ОТВЕТНАЯ РЕАКЦИЯ РУССКИХ НА НАЦИСТОВ С ОКРАИН.
Если у продажной и импотентной милиции вошло в традицию тут же отпускать под подписку о невыезде кавказцев, совершивших тяжкие преступления, после чего они тут же убегают к себе на родину, откуда их никто и никогда не выдаст, то в столкновениях на Манежной есть однозначная вина Нургалиева.
Если после убийства Егора Свиридова начальник московской милиции Колокольцев изъявляет желание приструнить не национальные диаспоры, представители которых совершили убийство, а футбольных фанатов, недовольных этой ситуацией, то в Манежной есть вина и Колокольцева.
Если после произошедшего в Зеленокумске архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан возлагает вину за произошедшее на девочку, которую скоты пытались изнасиловать, говоря «ей самой надо было вести себя скромнее» , то в событиях на Манежной есть и вина церкви.
Если Владислав Сурков называет Чечню «витриной России, фундаментом на котором она стоит» , в то время как в самой Чечне от России уже ничего, кроме дани, не осталось, а чеченская молодежь зверствует и бесчинствует на ее территории, то в событиях на Манежной площади виноват и Сурков.
Последние события в Москве, в Санкт-Петербурге, на Ставрополье, в Туапсе и т. д. отчетливо показали, что раскол между политикой властей по отношению к Северному Кавказу и российским народом, являющемся жертвой этой политики, становится все глубже и все отчетливей.
А ЕЩЕ НЕАДЕКВАТНОСТЬ РЕАКЦИИ ВЛАСТИ
Британия в тот же момент была охвачена массовыми протестами студентов, которые подчас переходили в настоящие беспорядки. Правительство решило в 3 раза поднять там цену на обучение в ВУЗахх, в результате чего толпы студентов ринулись штурмовать Парламент и Верховный суд, выбили там все стёкла. Под раздачу попала и машина с королевской семьёй, которую забросали камнями, бутылками, которую пинали ногами и всеми силами старались перевернуть. Перепуганный принц упал на пол и закрыл голову руками. Естественно, в дело вмешалась полиция и манифестантов от машины оттащили. Никого не убили, не покалечили, не отправили в реанимацию, хотя угроза была ни много ни мало – монаршей семье, будущему королю Великобритании. Задержано всего 7 человек.
На Манежной площади, как мы знаем, никто никаким «королевским четам» не угрожал. Никто не громил витрины, как это было в Лондоне, никто не штурмовал Государственную Думу и Конституционный Суд. Люди просто мирно собрались и призвали власти наказать убийц русского парня Егора Свиридова. В ответ на это власть сначала стала угрожать уголовным преследованием самим митингующим, а после – действовала столь жёстко, что более 30 человек оказались в больнице, а согласно ин-фе промелькнувшей в СМИ один человек умер.
Умер за то, что громко просил наказать убийц другого человека.
Но власть не только не изменила своих подходов к решению проблемы После небольшой паузы, во время которой выжидали, притихнув, все, кроме русских националистов, власть в лице президента в итоге высказалась: Высказалась однозначно: мочить тех, кто организовал выступления против этнобандитизма. Не коррупцию корчевать, не с этнической преступностью бороться, а мочить протестующих против беспредела.
Это уже слишком.
Из истории России мы знаем- такие вещи заканчиваются очень хреново. Например, итогом печально известного «кровавого воскресенья» стало то, что вырезали всю семью и родню правившего на тот момент императора, а это 150 человек.
А ЕЩЕ НЕАДЕКВАТНОСТЬ РЕАКЦИИ ВЛАСТИ
Это уже слишком.
Не только в Москве, во всех городах, районах и на селе, надо органам задавить и засадить этот беспредел, возврата в 90-е не должно быть. Это те же бандиты, раз они убивают, крушат всё на пути, страшно, что привлекают шольников, в месте с ними должны отвечать их родители.
А как твой вопрос пропустили?)))))
В 80 годах у нас в Москве было слышно только русскую речь, чурок можно было увидеть только по телеку, и сказать на улице я Русский было можно и тебя не считали фашистом, и один дворник убирал лучше 20 узбеков, а на рынках продовали картошку люди которые её ростили и на такси работали люди, которые Москву знали
Не отношусь, я в Сибири живу )
Власть так в москве обосралась, аж в сибири воняет! Вот и цензуру ввели:)))
В другом конце Манежки жестоко избиты двое случайных прохожих - кавказцы. Они лежат в крови и пытаются выплюнуть остатки зубов. Манифестанты по очереди подходят к ним, поднимают их головы за волосы и фотографируются, вскинув руки в фашистском приветствии. Сотрудники милиции топчутся рядом и не вмешиваются. По глазам видно: им страшно.
"Новая газета", 13 декабря
Очень положительно!
Это не "беспорядки", а стихийное "волеизъявление".
беспорядки они и в Африке беспорядки!! Это ненормально, а когда еще эта безмозглая толпа топчет подростков в центре столицы-это даже не Гондурас.... это первобытное общество!!!!
Ни национализма, ни оккупации! Навязанные "разборки" молодёжи.. . Вот только кровь...
Это не беспорядки, это начало последствий политического беспорядка правительства.
Александр трижды ррррр:) сам ты чурка :)хочется назвать тебя пидором но не буду: ) убил один -одного и судят или я что то не так понял! ну давайте завалите 500 ...нет 1000 кавказцев... хватит????
Неоднозначно. Не надо пускать в Москву столько кавказцев, которые чувствуют себя какими-то победителями русских на Кавказе и здесь ведут себя соответственно. Остальное - только ответная реакция молодежи
Пыталась вставить ссылку. - ответ на ваш вопрос. Не прокатило. Ссылку- заблокировали. Попробую сама, в двух словах. Это провокация, под которую подставили наших детей.
Это вершина всего беспорядка в нашей стране.
к мотивам беспорядков - крайне негативно.. .
к политике, которая позволила им случиться - резко отрицательно
к последствиям этих событий - настороженно.. .
имхо есть в современной Москве очень много от Града Обреченного Стругацких
Это трагедия, которая ставит любого здравомыслящего человека в стране перед нелегким выбором, выбором из двух зол, где одно хуже другого.
Я к ним не отношусь
это еще не беспорядки!!!. вот 31 это будут беспорядки
Весело со стороны посмотреть!!!!
Думаю, что безразличие государства к гражданам страны этим беспорядкам поспособствовало
Мышиная возня ...
К беспорядкам плохо... но то что произошло не беспорядок... бардак во власти на который стихийно реагируют люди...
Народ страны всегда прав, тем белее что выступает он массово, его действия поддерживает вся страна. Эти волнения преобрели уже необратимый характер. Продажные СМИ подбирают для народа эпитеты: фашисты, нацисты, националисты, а для убийц мирных русских людей: гости с кавказа, хулиганы, нарушители правопорядка.
не отношусь к ним.
ужасно..
Это давно должно было произойти... отношусь положительно потому, что это ракция на проблему с нашими властями
поддерживаю. Власть впервые за всю историю новой России не побила русских плеткой за проявление нетолерантности, а хотя бы отчасти осудила чурок.