Общество

Почему киргизы во времена СССР. не устраивали революций?

Потому что на територию Киргизи не пускали революционеров из заморских стран!
Настя Артемова
Лучший ответ
Виталя Герасимов В СССР восстания были самих рабочих! Причём тут заморские страны?? Народ не был доволен тупостью советского правления, но что толку? Их жёстко подавляли и делали вид, что ничего не произошло!
Откуда вы знаете. что не было? В СССР в зародыше бы задавили и пикнуть не успели бы, и никто бы не узнал, кроме запада
Понимали, что жизнь была нормальной. Их ведь только-только из средневековья вытащили, научили грамоте. Жили и радовались. Россия деньги давала. А теперь им нужно самим крутиться.
Вадим Быков
И у нас Новочеркасск был, и казахи против русских секретарей обкомов перли-знают те кто рядом был.... А страна мирно спала и думала что все хорошо...
София Юсько
потому что заняты были-коней да баранов пасли
Lala Chilikina
потому что та страна была для людей
Александр Плетнёв вы не знаете вообще что такое страна для людей. вы рабы! молчть и пахать -- ваш удел. в СССР, а теперь в РФ. и не вякайте, а то пасОдим))).
революция всегда монополия иного народца
обрати внимание, глава нового правительства РОЗА ИСААКОВНА
До Москвы ехать далеко было.
Лена Шабалина
у матрицы присоски еще новые были.
Сергей Посаженников какой же у тебя прикольный аватар
мне очень нравиццо
киргизы не устраивали, а в Казахстане были регулярные народные бунты и волнения в Чимкенте, Темиртау, в Алма-Ате, Целинограде, Караганде в шестидесятые и семидесятые
Они не знали такого слова - "революция".
Терпимо жить значит было.
Olzhas Jandarbek
пока там Россиия порядок не наведёт как в Чечне, там так и будут- воровать и убивать.
Aizhan Kenzhina
Во времена СССР нормальных людей жизнь устраивала
достаточно, чтобы не помышлять о бузе.
Машулька ...
Александр Плетнёв Говорите о себе, а не о всех нормальных людях. К тому же вы нагло врёте! Никого нормального она не устраивала. Только всякое алкашное быдло было довольно. Да и не удивительно, с ним (быдлом) нянчилис, перевоспитывали. А такие как ты по сей день скучают по тем сладким временам, когда на алкаша тратили время и бюджетные деньги.
Во времена СССР восстания были похлеще, только о них молчали... до сих пор мало кто знает о восстании в Ростовской области... а про Тамбов в начале становления советской власти кто-нить помнит?
Дуйсенбаев Мэлс в Новочеркасске кажется людей танками давили - разгоняли
А кто бы им позволил в то время?
Не было тогда такого безобразия как теперь. Нормально все жили, а теперь только некоторые.
Виталя Герасимов Слушайте, уважаемый, говорите за себя. Если вы в СССР жили нормально я рада. Это значит лишь то, что вы были чинушкой советской...или просто вообще не знаете, что такое НОРМАЛЬНАЯ жизнь.
Потому что устройство советских республик было близко к феодальному строю, учитывался и нац-й колорит. Всех устраивало.
Irina Ovchinnikova
А потому что их все устраивало.
Их бы покарали,
тогда долларов на всех не хватало....