Общество
Почему из КПСС времен СССР по аморалке выгоняли, а в Едре на третий срок выдвигают?
толерантность
Теперь все осуждают человека, если он честно работает за низкую зарплату, смеет быть недоволен правительством да еще и в сексе натурал.
Едро давно надо по ветру пустить и забыть.
За аморалку при совке выгоняли только если никак иначе подвинуть не удавалось.
В СССР по аморалке? Это как сейчас по утрате доверия. :-)
Я правда себя из КПСС перед самым распадом СССР исключил, но тем не менее.
Квартиру очереднику из нашей бригады на заводе не дали, в пользу подставного лица, который у нас же и числился, но никто его ни разу не видел. Начальник цеха со своим замом его ЗП получали, они же и с очередью перемудрили.
Партком принял "страусиную" позицию. Надоело "бодаться" и доказывать, пошёл и сдал свой партбилет. Уговаривали подумать, учесть сложное для КПСС время, забрать билет, или хотя бы заявление написать. Походили за мной и отстали.
Никакого давления не было. Зато когда вступал, ещё до армии, в техникуме, вот тогда было. "Обрабатывали" по-полной. Расписывали всяческие минусы, сложности с карьерным ростом если не вступлю... Спасибо отцу! Он никак не влиял на мой выбор, хотя и сам был старым коммунистом. Говорил, — "Сам решай. Партия — это как вера, к ней прийти надо".
Короче, сам пришёл, сам и ушёл. И ничего мне за это не было