Общество
Почему у католиков костелы скромные,пасторы бритые,худые,а у нас храмы в золоте,попы с бородами,толстые и стоять надо?
Самые весёлые церкви у негров и цыган - все пляшут, поют и веселятся.
Акбикеш Керейбаева
а у цыган что, отдельные?
Я атеист.. . Но одно усвоил точно.... -лучше поп с бородой, чем пастор педофил....)))
Ольга Винчура
атеист это тоже вера... вера в безбожие... зри в корень - будь язычником...
мне тоже это непонятно
мне лично все равно, я прихожу в храм не взирая на отделку и комплекцию священнослужителей, я прихожу помолиться, поставить свечи и покаяться перед Богом поговорив с батюшкой
Ну ходи к католикам, кто же тебя принуждает?
Акбикеш Керейбаева
мне там больше нравится
Александр Степук
А вы идите в баню. Или отвечайте на вопрос: почему у них так, а у нас по-другому.
Можно и посадить.

Акбикеш Керейбаева
неужели Дворцовая???
А вон и долгополый -
Сторонкой - за сугроб.. .
Что' нынче невеселый,
Товарищ поп?
Помнишь, как бывало
Брюхом шел вперед,
И крестом сияло
Брюхо на народ?. .
После времён большевистского гонения вернулись для Церкви сытые покойные времена, когда снова можно шагать брюхом. Вот и всё.
Сторонкой - за сугроб.. .
Что' нынче невеселый,
Товарищ поп?
Помнишь, как бывало
Брюхом шел вперед,
И крестом сияло
Брюхо на народ?. .
Эли, вы никогда не были в католическом храме!
Акбикеш Керейбаева
точно! со слов только
а что там?
У нормальных и правильных христиан, священник должен быть сытым, добрым, большим и с баритоном.
Купала его церкви, должны быть по золотому.)) )
А у ненормольных всё будет худо-бедно
Вместо куполов... шпильки.
И вместо звона малинового... воздух в трубаххх)))
А у ненормольных всё будет худо-бедно
Вместо куполов... шпильки.
Денис Кадацкий
Мне не понятно это ваше стремление выискивать "ненормальных" и "неправильных" представителей одной и той же конфессии! Все христиане, а как все завидено в МИРСКИХ храмах - не существенно.
А у протестантов кирхи ваще из0 дерева делают.. .
И что? Они лучше? С именем божьим бомбили Югославию, Ирак, Афганистан...
пасторы в протестанской церкви-а ты посмотри на папу римского и сравни, кто богатством скромен.
Об этом и Марина Цветаева говорила:
"В православной церкви
я чувствую тело, идущее в землю,
в католической - душу, летящую в небо. "
"В православной церкви
я чувствую тело, идущее в землю,
Так христианство в Европе и в остальном мире уже давно переживает кризис.
Прирост численности идет только за счет "цветных".
"...при условии сохранения нынешних тенденций в обществе, прогнозируется, что уже через полстолетия численность христиан в Европе сократится на 67 млн. человек. К середине текущего тысячелетия в странах Старого Света должно стать меньше нерелигиозных и атеистов, однако возрастет количество приверженцев новых религий. Схожая динамика прогнозируется и в Восточной Европе. За 50 лет численность христиан здесь уменьшится с 220 млн. до 212 млн. человек. Налицо явный кризис христианства, и этот кризис отнюдь не носит локальный характер, иными словами, – это общеевропейский процесс, истоки которого следует искать в истории. "
Европейские народы, как бы, уже давно осознали, что для того чтобы быть гражданским обществом не обязательно молиться одному и тому же существу или еще чему либо. Молиться - это вообще дело приватное, личное, а гораздо эффективнее другие методы управления своей жизнью.
У нас же все по старому, и приходы пополняются и попы толстеют. Гораздо легче постоять в церкви, чем выйти и убрать свой подъезд, боженька все видит, по вере и воздаст.)
это от смиренной благодати расперло...
Святая Русская Православная Церковь- могущественная политическая организация и очень богатая торговая фирма, поэтому имеют полное право.
Я живу в Англии ( на крестины сына моей подруги в Английской церкви по Английския традициям ) Поп ( назовём его так ) Отвечал на наши Вопросы и одним из вопросов был как раз таким )))) Английский Поп служит в церкви по зрву сердца ( хобби это его ) ни кем неоплачеваемое ОН делает свою работу в церкви так же как и я катаюсь на коньках в свободное от работы время ( он работает в жизни РАБОТАЕТ в данном случаи в телефонной коспании ) А Русский поп давая интервью так и говорит Русский народ щедрый прокормит ((((( Вот и ответ о попах жиреых и о домах этих попов (((Тоесть церкви то место гдн онит работают и живут ((
Католики не такие скромные, вы просто не в курсе. Но и те, и другие упыри.
Дмитрий Макурин
Упыри с человеческой личиной. Могут себе позволить ,в отличие от мелких сект ,которым надо награбить пока конкуренты не закрыли.
Ну присядь, если надо, просто уважение к Богу проявлять надо.
Денис Кадацкий
Неужели Богу надо, чтобы все стояли? А уважение проявляется само, если оно есть и выражается вовсе не в стоянии намолебнах. Например, в исполнении заповедей.
пыль в глаза - излюбленный способ РПЦ. . на большее просто не способна..