Общество

Группа Сектор газа - народное творчество???

Не знаю, как насчёт народности их, но в целом к этой группе я отношусь очень даже неплохо. Талантливые ребята были. И песни их были жизненными. Даже несмотря на то, что порой и нецензурные слова у них в текстах присутствовали. Но в отличие от того же "Ленинграда" и Шнурова, у "Сектора Газа" даже если и присутствовал в песнях мат, то всё это было со смыслом-не просто мат ради мата.
Юрке Клинских-царствие небесное. Вот уже 10 лет будет в этом году летом, как его с нами нету.. .

А многие песни "Сектора" я думаю, что будут люди слушать если и не всегда, то ещё по крайней мере очень и очень долго. Думаю, что тут можно в принципе смело говорить, что многие песни Клинских и компании уже давно стали народными. "Туман",например.

Самая по моему лучшая их песня!
Наталья Артюхова
Лучший ответ
да, очень люблю эту группу, их песни не стареют
конечно! любимая моя группа в 90-х!
Артем Бирюков
ЧС-чрезвычайная ситуация...
См. выше: "Все остальные песни - авторские, следовательно, не народные". ??
Значительная часть так называемых народных песен имеет своих авторов. Та же "Тонкая рябина". А Сектор Газа не просто народное творчество, а народная группа, скоморошничающая в период скомороха у власти.
К народному творчеству можно отнести лишь одну их песню - "Демобилизация". Ибо она не хоевская, ее привез из армии его двоюродный брат, а кто ее там написал.. . Да кто знает, может, всей ротой вообще. . Все остальные песни - авторские, следовательно, не народные. Жанр назвать сложно, кто-то говорит - панк-рок, кто-то - фьюжн. Кстати, фьюжном творчество группы называл сам Хой. Царство ему небесное!

P.S. Если вы хотели сказать "любимое народом" или "песни, ставшие народными" - то да. А так нет...
да
Ух, это моя любимая группа! ДА!
Максим Сиухин
однозначно да :))
Akzhol Ekolatov
я бычок подниму, горький дым затяну,
Покурю и полезу домооой.
Не жалейте меня, я прекрасно живу!
Только кушать охота порой.