Общество
Откудапошло назваие территоии "Сектор газа" чТО ОНО ОЗНАЧАЕТ? и СВЯЗАНО ЛИ НАЗВАНИЕ РОК ГРУППЫ "сЕКТОР ГАЗА "
с этой территорией?
Газа это название города, сектор это район.
Связано конечно, так же как черепашки НИндзя связаны с художниками
Игорь Федотов
Все это пиз...ш.САМА ГРУППА рассказывает почему такое название.В Воронеже есть район где тысячи заводов,рабочий район-группа оттуда вот И "Сектор Газа"
Конечно связано.
Арабы еще в 7-м веке предвидели нашу рок-группу и назвали так город.
да в честь группы назвали так))
не знаю! спасибо
Газа - город, в 1967 году оккупирован израильскими войсками. Район вокруг него (сектор) называется СЕКТОР ГАЗА. А теперь догадайся с трех раз, что в честь чего названо. :о)))
Название группы произошло от индустриального Левобережного района Воронежа, который в народе в шутку назвали «Сектором Газа» из-за обилия дымящих заводов. Это название было навеяно популярностью палестинского региона Газы, ставшего «горячей точкой» .
Впервые Газа упоминается как филистимлянский город, основанный в XII веке до н. э. (наряду с Ашкелоном, Ашдодом, Екроном и Гефом) II тыс. до н. э. Здесь располагался языческий храм Дагона.
В 332 году до н. э. Газа захвачена Александром Македонским и постепенно эллинизируется. Диадохов сменяют римские, а затем и византийские императоры.
В 328 ученик Антония Великого Илларион основывает в Газе монашескую обитель, которая весьма успешно проповедовала христианство среди местного населения, так что в 334 весь Сектор Газа, называемый княжеством Маюмским, почитается за страну с христианским населением. Это способствует тому, что в Газе учреждается пост епископа, среди которых наибольшую известность получает Порфирий Газский. При нем в Газе существовало «языческое» святилище бога Марны.
В 1150 Газа становится владением тамплиеров, которые действуют по воле короля Балдуина III. Причем Газе с этого момента возводится замок Гадр. Затем Газой владели Аюбиды, египетские мамлюки и турки.
В 1798 Газа была захвачена Наполеоном.
Британская оккупация -1917—1947
Египетская оккупация -1948—1967
Израильская оккупация -1967—2005
Хамас - 2005 г по н. в.
В 1798 Газа была захвачена Наполеоном.
Британская оккупация -1917—1947
Египетская оккупация -1948—1967
Израильская оккупация -1967—2005
Хамас - 2005 г по н. в.
1. Газа - теретория в Израиле
2. Из-за войны её ограничили в сектор
3. Газа+сектор = сектор Газа
4. Рок-группы придумывают названия наугад
2. Из-за войны её ограничили в сектор
3. Газа+сектор = сектор Газа
Конечно название содрали с групы!! ! ))