Общество

Атеисты не более аморальны,чем верующие.Или как?Или как обычно куда?

Морализаторы обоих типов друг друга стоят...
Павел Кесов
Лучший ответ
атеисты свято верят в то, что в бога не верят )))
Моральны или аморальны они одинаково, только верующий оглядывается на бога, а атеист на свою совесть...
Dasha Boldyreva
Все мы.. на Земле живущие - не без греха-))))
Мораль.. -.ханжество, практически близнецы.. .
Вот так, как обычно.
K*
Kuzy@ *****
атеистам хуже приходится ...верующих -Бог простит, а атеистов кто ?
Айнаш Кабиева
Алиса Byrger а потом боги разных религий подеруться и всех в костер! :))
Чем выше Любовь ( к Богу) , тем ниже поцелуи..
Да хоть куда.... верующие порой намного аморальнее атеистов.... согрешили и давай каяться.... а потом с чистой совестью опять грешить.... им же всё простится....
Ну... скажем -таки да!!!. Потому что все мы атеисты до той поры пока нас не коснутся трудности ..Как говорится-"Как беда у порога-так и мы до Бога.. Как беда за порог-так и не нужен Бог"....То же самое можно сказать и про верующих.... И что бы далеко не ходить-прочитаем графа Льва Толстого... "Отец Сергий"....))) .Вот так-то!!!
Взять хотя бы моральный кодекс строителя коммунизма, аж 12 заповедей.
а туда же так же тем же по тому же месту
Атеизм это всего лишь точка зрения...
т. н. "верующие" - тоже атеисты
думать, что бог - это дядя с бородой на картинке - ровно то же самое, что думать, что бога нет
просто одни признают свой атеизм явно, а другие его скрывают или даже сами не понимают
Верующие бывают еще более аморальны... Греши и кайся, а если не покаешься - в рай не попадешь... В чем же каятся, если не согрешил... и так далее... Замолил грешок - и свободен))
А может и менее...
Юлия Старова
И не более, и не менее.. . Атеисты, верующие - поверхность, идейная одежка, различие - одни принимают божественность как понятие, другие нет. Сердце, нравственные понятия - мерило всего, присущи всем, помнят ли они об этом, забыли ли, машут ли этим, как флагом, или тихо знают.
И те "хорошие", и те! У всех морда в пушкУ!! ! :)))
Считаю верующих более аморальными. Наделают гадостей, потом идут молиться, типа грехи замаливать. Мне атеисты как-то ближе. Не понимаю верующих, как можно верить в то, что не доказано.
Атеисты более аморальны, т. к. у любого верующего есть свод законов, коего он и придерживается, плюс -законы той страны в которой он живёт с атеистами-т. е. государственными. Очень сложно быть верующим, проще быть атеистом.
Zhaklin Daniels