Общество
Какой из нижеперечисленных семи смертных грехов вы считаете наиболее тяжким и почему?+++
Гордость, алчность, похоть, гнев, чревоугодие, зависть, уныние. Что бы вы добавили в этот список?
Алчность.
Алчный приносит страдание очень многим - десяткам, сотням, тысячам, миллионам людей, и его "грех" полностью узаконен и даже приветствуется в обществе и государстве, оставаясь при этом незаметным / незамечаемым. Прочие "смертные грехи" отражаются на жизни гораздо меньшего числа людей, а их воздействие / восприятие более субъективно.
Гнев, я от этого страдаю. Детей налуплю потом жалко, на мужа низа что наору тоже стыдно. Никак не знаю как гнев усмирить? А чревоугодие.. для меня не грех вкусно пожрать)))
Ничего из перечисленного я не считаю грехом. Ведь это все - чувства. А греховными могут быть не чувства, а действия- убийство, кража, предательство, клевета итп. Чувства не могут быть греховными вообще.
Предательство.
чревоугодие, у меня его нет.. . поэтому, я бы вешал за такое чесслово
Основа- ГОРДЫНЯ..
Невежество -- это корень всего остального негатива.
алчность! отвратное качество
ложь и гордыня
они по тому и смертные, что нет среди них хоть одного за который есть прощение, по своей тяжести все семь на одном уровне.
Зависть - она пожирает человека изнутри.
Гордыня, зависть и уныние, поскольку с ними труднее всего бороться, а последствия наиболее тяжкие
Зависть!
Человек должен ценить то, что у него есть!! ! и не жалеть и не завидовать тому, у кого есть больше!
уныние и почему?