Общество

"Капиталистическая система ценностей превратила пять из семи смертных грехов христианства - гордыню, зависть, алчность

скупость и похоть - в положительные общественные добродетели, видя в них непременные побуждения ко всякого рода хозяйственной деятельности". Вы согласны с американским историком и социологом Л. Мамфордом?
Юрий Ромашов
Так и есть ...все ценности западного мира и демократий ..навязанные России антихристианские? ибо все зло идет в мир одев маску добра ..а Россия для власти антихриста и мирового сионизма .цель № 1 ..ибо пока стоит Россия и Русское Православие власти антихриста над всем миром не быть никогда ...
Руслан Никитин
Лучший ответ
Юрий Ромашов В отношении уныния у меня всегда сомнение.
Удивляет манера либералов заострять внимание на терминологии, не отвечая по сути.)
Все идет по плану ради сокращения количества белых людей.
с пиндосом не согласен категорически...
Мое мнение 21 век все расставит по своим местам. Или наша цивилизация рухнет и обнулится либо опомнится и будет реально развиваться дальше... но без капитализма и навязанной финансовой системой всему миру из сша. Потому что капитализм и эта финансовая система из сша это утопия и тупиковый путь развития. У капитализма только одна ценность - это деньги и прибыль. Прибыль любой ценой не взирая на последствия.
Если я правильно помню смертные грехи христианства -

- не убий
- не воруй
- не прелюбодействуй
- чти своих родителей
- не создай себе кумира
- не лжесвидетельствуй.
- не говори имя бога впустую
Юрий Ромашов Все претензии к Мамфоду, я не очень большой знаток христианства.
Надежда Григорьева ваще-то это правила, а не грехи
Руслан Никитин Не правильно ..Сем смертных грехов --другое
- А где уныние и ...
Gulzhanat Zhusupbekova
А какая существует другая система?
Виталий Попов
Именно! Посмотрите как богатые люди бывшего СССР бросились развивать в своих детях "королеву грехов" - ГОРДЫНЮ. Выкладывают любые деньги, чтоб отпрыска показали по ТВ .
Павел Попов
Поэтому и массово деградируем, что приняли навязанный западный шаблон потребительского убогого существования. Невозможно быть капиталистом не-эгоистом. При СССР техника служила обществу, после смены идеологии и развала народного государства техника всё больше порабощает людей, и скорость её эволюции равна скорости нашей деградации. Эго по определению ненасытно всегда и везде без причины - такова её программа - побольше брать, поменьше давать.
За это они будут наказаны богом вскоре вместе с церковью