Общество

В списке смертных грехов ОБЖОРСТВО выше похоти ,гнева и алчности....Почему?

Люба Токар
Чревоугодие не знающее НИКАКИХ постов, соединённая со страстной привязанностью к различным увеселениям по примеру евангельского богача. Не остается времени на душу, все время жрет, жрет и жрет....
Kotti Golden
Лучший ответ
это Вы про чревоугодие?)))
Люба Токар именно- Обжорство (Gula)
В числе смертных грехов нет обжорства. Есть Чревоугодие, которое понимается как желание иметь ненужное или невозможное. А обжоство является только одним из проявлений Чревоугодия. Далее Чревоугодия НИЖЕ Сребролюбия (а не алчности) , Гнева и Блуда (а не похоти)
Арслнгн Арг
Люба Токар Гордыня (Superbia)
Зависть (Invidia)
Обжорство (Gula)
Блуд (Luxuria)
Гнев (Ira)
Алчность (Avaritia)
Уныние (Acedia)
Я считаю, человек не должен себя ограничивать. Пока есть деньги -надо их тратить, особенно в условиях финюкризиса..
Потому что голодный обжора - это страшно! Он начнет тут же беситься, блудить и пытаться при этом скрыть свои недостатки за кучей денег. Возможно, я не права, конечно, но во всяком случае психологи утверждают, что человек пытается заедать свои проблемы, жирнеет в итоге и продолжает злиться на себя и на окружающий мир, ведет себя как сволочь и еще пытается баловать себя всем, чем только можно. Хотя, может, это всего лишь мой бред, в чем я уверена на 90% =)
Aida Akenova
не знаю, но мозги напрячь- изобилие стола приходит после перечсисленных грехов. . ( если своим умом и трудом нельзя заполучить)
Veronica Leunte
йопти, а я т всегда считал что они все СМЕРТНЫЕ, а тут оказывается есть выше-ниже.. . пойду съем че-нибудь, раз "выше"
Не знал) не читал) может отому что гнев может быть вызван плохими людьми и его тяжело контролировать!
Похоть - есстественна, это в крови мы ЖИвОтНЫе
Алчность тоже такое людское.
А обжорство это уже высокие чувства к себе, эгоизм, и вообще чтото нехорошее мне аж плохо становиться от этого слова.
Наверное, потому что обжорство - это медленное самоубийство.
Потому что Бог больше всего ценит меру. Во всем!