Общество
Что вы думаете о 7 смертных грехах и как с ними бороться?
Думаю, что ни один из них нельзя назвать грехом.
Гордыня (Superbia) - гордость не свойственна только лузерам.
Зависть (Invidia) - естественное стремление к развитию.
Обжорство (Gula) - никого не касается.
Похоть (Luxuria) - естестенное свойство организма.
Гнев (Ira) - естественная реакция на внешнюю агрессию.
Алчность (Avaritia) - экономность, хозяйственность и стремление к комфорту. .
Уныние (Acedia) - никого не касается.
Только христианам кругом грехи мерещатся.
Обжорство (Gula) - никого не касается.
Уныние (Acedia) - никого не касается.
Есть еще восьмой смертный грех - не помнить о первых семи
Для каждого, без исключения, придет время за все ответить.
Я борюсь тем всем предлагаю не бороться с "грехами", да и вообще, лучше забыть само это слово.
Если бы какое то действие было неугодно Богу - наверное он бы просто сделал нас такими, чтобы мы в принципе не могли этого совершить)
И грешим, и боремся - такова жизнь...
не нарушать
некоторые грехи входят в уголовный кодекс, вот первая ступень борьбы)
судя по лицу, борьба идет на смерть...
срочно возвращаться в язычество!
1. Всех дебилов-даунов которых обеспечиваем и кормим - под нож! чтоб на них ресурсы не тратить.
2. провести чистку населения по половому признаку: все секс меньшинства расстрелять ли на каторгу.
3. Ужесточить наказания за преступления: око за око. (украл - руку отрубить, убил - посадить на кол, изнасиловал - все хозяйство поджарить) .
поворчат немного, но жить станет легче, да и некогда станет нарушать эти смертные грехи =)
Одной моей знакомой Кевин Спейси понравился только после этого фильма.