Общество

Навеяло вопросом. Почему в России желать себе благо, денег и прочие комфортные вещи это обязательно смертный грех???

Почему надо быть обязательно мучеником?Бред! Русские очнитесь!
а потому что ЗАВИСТЬ - наша национальная черта характера.. .
и жить хорошо - у русских - вредно для здоровья.. .

Ходорковскому уже помогли.. . Березовскому.. . теперь Хозяин Черкизона на очереди.. .

а власть кидает кость народу (ух, как мы щас олигарха и в хвост и в гриву) , и народ ту кость радостно на лету ловит (вот же, падлы, освинели!!!).. .

вот такая се ля ва...
Татьяна Голтвянская
Лучший ответ
Людмила Умнова Если честно я с вами согласна
Нет, это не так.
Желать - вовсе не грех, да ради Бога.
Просто в России достижение всех благ идет исключительно криминальным, подлым и античеловеческим способом, в отличие от того же Запада, где есть хотя бы 50% честно заработанных денег.
По другому у нас не выходит, поэтому всех богатых справедливо подозревают минимум в воровстве, максимум - в убийствах.
И это не далеко от истины, большой честный капитал в России невозможен.
Так какая же нах - любовь?
Ограбили, да еще и любви хотите? - это уже наглость.
Любовь будет только в виде веревки.
Без мыла.
Ажара Azhara
Людмила Умнова Значит в России человечество делится на разводил и лохов. А путь мы выбираем сами
Смертный грех это желать всего этого за счёт ближних, в ущерб им, а если на общее благо - очень даже богоугодное дело, никогда не были греховны крупнейшие на Руси, да и в мире купцы, промышленники, певцы, учёные, писатели, и пр. Тёрки с церковью, да бывали, у того же Льва Николаевича.
Людмила Умнова Мы все живем за счет ближних.
ага, а если дети учатся на 5, это значит родители платят за экзамены, т. е. умных детей тож не может быть.... их нельзя желать - общество такое - никто ничего не хлчет делать, зато деньги считать в чужом кармане тока давай
Татьяна Севастьянова надо платить не за экзамены, а репетиторам.