Общество
Навеяно вопросом. Почему при СССР никто даже не задумывался о приобретении оружия и не считал себя при зтом ущербным?
Не было такой необходимости. Совсем другой был смысл жизни. Люди больше трудились мозгом и эмоциональной сферой, чем желудком и кишечником, как сейчас.
Не правда! Охотничье оружие в СССР было и его приобретали многие. Другое оружие было просто запрещено законом. к сожалению.
Mikhail Morozov
Ежу понятно , что я охотничье не имел в виду))))))))))))
Mikhail Morozov
Был !!!У кобелей с суками в подворотне . )))))))))))))
СССР фактически всё государство представляло собой единый военный завод. О множестве чисто военных заводов (ящиков) , говорить не надо они были повсеместно и даже являлись градообразующими. Все, как бы гражданские предприятия, имели обронную составляющую. Про тракторные заводы не буду - понятно, танки. Литейщики и прокатчики - броня. Хлопок - порох, химия - взрывчатка и ОВ... !
Металлисты оружейные детали и лёгкое стрелковое. Автомобильщики - тоже понятно (все автомобили, даже редкие частные - были учтены мобилизационными планами. Садоводческие участки вокруг городов числились в моб. планах как места рассредоточения. Ж. Д. транспорт даже форму насил и устав как в армии. Пассажирские самолёты, как вариант бомбардировщиков и так далее. Даже табачные фабрики быстро перестраивались на выпуск патронов (по этой причине диаметр сигарет и папирос был 7.62мм) ! а швейные фабрики производили всё, что надо форменную одежду тельняшки и даже чехлы для орудий и танков.
Советское государство ценой лишений и голода населения постоянно готовилось к войне за Мировой коммунизм. Имела самую большую в мире армию и фактически все граждане имели военную подготовку и были военнобязанными.
Нужны ли ещё аргументы и разъяснения?
Mikhail Morozov
Это все понятно , я немного про другое спрашивал. О ПРИОБРЕТЕНИИ И НОШЕНИИ ГРАЖДАНАМИ ОРУЖИЯ.
Не грабили так людей сволота и начальство всякое, не издевались, вот и не было нужды.
А охотничье оружие, мой тесть говорил, продавли любому в сельмаге, где мыло и спички и никакой регистрации никому не надо было . Не было такой падали ментовской раньше, доверяли людям.
Mikhail Morozov
Надо было быть членом общества.
Mikhail Morozov
Рыболова и охотника)))))))) По охотничьему билету продовали. А общества - это сейчас нет.))))))))))))
Наша милиция нас берегла.
Ближе к Богу были!
А сей день - есть день прозрения! :))
Ведь кризис, он не в экономике и не в политике! Кризис - это состояние мира, состояние духа этого мира!
И суть его такова. И его правителей.
А сей день - есть день прозрения! :))
И суть его такова. И его правителей.
Наталья Александрова
ага правители виноваты, нет виноват народ который воспитал таких сволочей в своей среде, и позволил им безнаказано развивать свои "таланты"
потому что уголовники/отморозки сидели
Оружие не защитит, это ж адо всех выучитьобращаться с ним, и начнется отстрел по интересам
Начну издалека.
Тогда милиция работала на "ура". Никому не требовалось самому себя защищать. Счас можно даж на Невском орать "Милиция" и сразу никто не прибежит. Да и люди злее стали.
Про ущербность - бред. Навеяно теми, кто оружие имеет и всюду им трясет - типа я крутой.. . Потом нарвутся на боевое и... не будем о грустном.
Опять же "ущербность" навеяна телевизором. Там, большинство из имеющих стволы, не получает по заслугам так, как надо. Да и опять с ТВ льется, что выстрел - решение проблем.
Про ущербность забудьте - в США ни одного "ущербного" и посмотрите, что у них там проихсходит.
Кто вам сказал, что НИКТО?
Если вы лично не задумывались, то не обобщайте.
А задумывались, только не афишировали, а то можно было попасть под наблюдение или вообще в тюрьму.
Да, люди не задумывались о приобретении оружия. И секса тоже не было