Общество
Почему в СССР никто никого не охранял, но такого, что произошло в Керчи не было точно..
Люди по-человечьи друг к другу относились. Другая идеология была - я не про телевизор и партсобрания говорю, а про бытовой уровень. Не было вот этого:" Слабое звено" "Это ваши проблемы", "Если ты умный, почему бедный?" "Сдохни, неудачник!" и "Успех любой ценой". Помочь было нормально незнакомцу - он же свой, советский человек)) Не было атомизации общества, которая пришла вместо пресловутой "духовности". А когда человек чувствует общественную поддержку, он намного реже слетает с катушек. Средний нынешний "даагой рассиянин", для среднего советского человека выглядит как рвач, карьерист, крыса и унылый, пустоголовый мещанин-потребитель - все в одном флаконе. Даже слово "карьерист" и "обыватель" было оскорблением. Ну, а теперь, когда настала эра духовности и расцвета неповторимых личностей, все друг другу конкуренты, чичева правит бал, один Боженька за всех. Поэтому остервенение:" Все гады, залпом - пли!"
Ну почему именно в ссср. В учебных заведениях царской России тоже, наверно, не было? Мир сходит с ума.
Тогда это было не в моде, даже в штатах такого не было.
Лариса Счастливая!!!
мадам, ты часом категории не перепутала? "Мода" в другой...
Строго было с оружием. Компьютерных войнушек не было. Все жили мирно и счастливо.
Елена А.
Да вот уж не надо насчёт "строго было с оружием".Это сейчас строго. Раньше свободно ружья продавались.
Такое было возможно только в США. Раньше никто не собирался подражать американцам.
Изолировано было государство - денег не получить, сейчас Русские деньги нужны всем
сплошной контроль общества...
Перспективы были у молодёжи. Планы на будущее. Мечты о будущей профессии. Сейчас этого нет. Впереди у молодёжи неопределённость. Никто не знает, что будет завтра.
Дима Белый
Ну отлично. Сделали из психопата борца за свержение существующего строя и за освобождение человечества?