Общество
Почему в СССР никто не жаловался на кавказцев и азиатов?
да потому что жили в мире и согласии. у них были курорты и здравницы хорошие, вся страна там отдыхала. бесплатно угощали своим вином. но с собой можно и купить. эх! где же то мирное время!
Наталия Серебрякова
Что же с ними стало,что они превратились в зверей?! А может,они зверями и были,но,их тогда в узде держали?!
Хм ..А в СССР они приезжали и забирали рабочие места? И устанавливали свои порядки ?
Там бы только рот открыли - закрыли бы. . Да и каждые жили в свое месте - у всех словия труда были как бы ..А сейчас ..
Петр Коробов
Вы реально верите в то, что только что написали? Такое ощущение, что Сталин был единственным кавказцем в Москве в то время.
Эх, не служил ты в Советской Армии. Жаловаться западло было, так справлялись, хотя иной раз нелегко приходилось.
Наталия Серебрякова
Победа - в единстве!
Куда? На кухнях разговоры были таие же, как и сейчас.
Они проживали компактно на своих территориях по своим обычаям, там строили заводы, фабрики, ГЭС и посылали туда русских спецов...
Ээээ.. . никто не жаловался где? И кому? И где и кому на них жалуются сейчас?
Все просто, был закон один для всех!
Так они все в стойле стояли
Три дня без прописки, в Москве, преследовалось по закону! Поэтому быстренько домой уезжали!
Петр Коробов
А почему русские могли находиться на Кавказе без прописки сколь угодно?
Дарья Зверева
В этих странах никогда не было советской власти,по большому счёту она было только в Ленинграде и в Москве.Они жили и живут по своим законам.
на рынках очень даже жаловались..
Общались больше друг с другом, культурные мероприятия, концерты, кино смотрели. Когда общение есть, то и привыкаешь к друг другу и обычаям. Это сейчас каждый в своём плеере и ноутбуке торчит и все вокруг кажутся идиотами.
С чего вы взяли? Просто тогда в узде держали всех и кавказцев, и азиатов, и остальных. Жаловались. Те же дагестанцы на беспредел чеченцев. Россияне - на торговцев-азеров. Солдаты-срочники - на чурок . Так что...
Редко видели. Сами к ним в отпуск ездили.
помнили степи Казахстана
...азиатов мы видели только на ВДНХ, у них не было нужды ехать в русские города, а кавказцы вели себя тихо, закон и правоохранители им скидок на дикость не делали.
В СССР русский народ ещё не был таким дегенератом, как сейчас и чурки пикнуть не смели