Общество
Никогда не понимала, почему ПЕЧАЛЬ является смертным грехом? Что в ней плохого?
Не печаль - а отчаяние
не печаль, а уныние-две большие разницы....
Ну вообще-то не совсем печаль, а уныние. Уныние- смертный грех. Другими словами отсутствие любви к жизни, которую тебе дал Бог, отсутствие веры в то, что Бог управит все как надо, и все будет хорошо. Вот это грех.
радоваться надо как можно больше, мы здесь на краткое время и всё в унынии пребываем, разве так правильно... ведь уйдём все... поэтому следует даже насильно поднимать себе настроение ( и ведь получается, если пробовать) , мы созданы не для печали, так считаю!!!!
Правильно писали - уныние. Печаль вполне может быть проявлением уныния.
Смертный грех потому смертный, что может довести до смерти.
Уныние может довести до суицида - потому и смертный
не печаль а уныние.. а это слово означало раньше - отчаяние..
Уныние, правильно сказали. А в эмоциях нет ничего плохого- мы же не дебилы.
Не печаль, а УНЫНИЕ. Падать духам, значит давать бесам завладеть твоей душой, погубить ее. Вот так.
Печаль и уныние, это разные понятия.
Слышу в первый раз, но мне кажется это несправедливо ...Люди ведь не роботы.
Не печаль, а УНЫНИЕ.... оно разрушают душу человека, а как следствие — и тело. При воздействии уныния человек ленится и не может принудить себя ко всякому спасительному делу. Ничто не радует и не утешает человека, он ни во что не верит и ни на что не надеется.