Можно сослаться на некоторую духовную литературу. Те же индийские источники говорят о том, что всё перевернётся с ног на голову, было предсказано.
Это не мода, а идиотизм и бездумность, которая, к сожалению, ежедневно пропагандируется с телевидения.
Там мы видим и деятелей эстрады, с большей частью которой разговаривать не о чем, ибо кроме гордыни там нет ничего. На телевидении мы видим блуд, с главной бл*дью страны, шуфлядкой, ведущей на канале ТНТ, как пример. Алчность, она не только на каналах разврата и дебилизации, но и по федеральным каналам показывается. Сериалы - борьба, стрельба и гребля, из-за денег, из-за баб и власти. Недаром популярен у нас и Мавроди и "Кто хочет стать миллионером" и прочей ереси.
А кичиться всей этой мерзостью помогает, тому способствует целая индустрия советников, модельеров и прочих гуру-паразитов, которые в своей жизни научились, разве что, подставлять задницу кому надо и рот открывать. Извините, что в грубой форме.
Общество
А почему сейчас стало модно кичиться своими грехами?гордыня,блуд,алчность
Это психология раба, внезапно получившего свободу и не знающего, что с ней делать.
Не кичится.... а просто не скрывать.... Все тайное -становится явным.... К тому-же святых среди нас нет.... А хуже лицемерия что может быть??
Не знаю как у кого все хорошо
а как им ещё себя показать, каждый из них кичится своим богатством и роскошью.
грешники знают, что после смерти их души в лучший мир не попадут, вот и кичаться своими грехами - задабривают диавола. чтобы выслужить поблажку в преисподней....
СВОБОДА! Тут уж кто во что горазд.)