Общество

как восстановить моральные ценности в России,остановить деградацию общества?

Это не получится сделать при нынешнем правительстве. Ему не выгодно это. Чем меньше адекватного народонаселения-тем меньше спрос-где деньги?)) ) Все просто.
Любовь Пирошкова
Лучший ответ
Очень просто. Дать людям нормально жить, самим себе зарабатывать на жизнь, пенсию. Пока абсолютно ВСЁ за нас решают в Кремле, этот бардак будет продолжаться. В Европе очень мягкие законы, но очень жёсткое наказание за их нарушение. Да ещё чем ты там богаче и выше пост занимаешь, тем жёстче наказание. У нас строго наоборот. Очень жёсткие законы и куча узаконенных отмазок, включаемых при помощи кошелька или занимаемой должности. ( Два примера. - Нету "мигалок" ни на каких машинах, кроме спецслужб в Европе. - Если бы женщин-медиков убил не вице-президент "Лукойла", а какой-нибудь слесарь, его бы бедолагу давно бы упекли за решётку. )
Davranbek Karimov
Какие ценности восстановим? Крепостное право? Или че?
И кто тут деградировал?
твердой рукой Сталина
Rauan Salamat
Rauan Salamat кому как а я бы мог
Рыба гниет с головы. Если начинать, то сверху убирать пустобрёхов и приблатненных, не говоря уж про мздоимцев и рвачей. Не взирая на лица и ранги проверить истинную достоверность происхождения семейных капиталов начиная с 1985 года. Всех родственников крупных чиновников и одновременно всей алигархической братии. Тогда народ увидит, что идет не передел награбленного имущества, а наведение справедливости во имя СПАСЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ НРАВСТВЕННОСТИ. Тогда и простой "крестьянин" будет знать куды податься за правдой!
Ирина Сафина
Надо начинать с себя
Есен Тусупов
Довольно успешным был советский опыт - социалистическая социально-экономическая формация. Присмотритесь к развитым заграничным странам (Россия не в счет - она развивающаяся, а не развитая) . Они стремятся сегодня к социальной направленности внутренней политики страны.
Саяна Биче-Оол
Родителям побольше детьми заниматься, а не в компе сидеть. Заставлять их книжки читать, учиться, позитивно общаться, а не пиво пить!!!!
Елена Поршнева
Rauan Salamat маленькие детки маленькие бедки
большие детки большие бедки
НЕ ЗАРЕКАЙСЯ
ни как. это процесс естесственный и вряд ли вообще хоть как то управляем. как вариант глобальное потрясение которое либо оздоровит либо полностью уничтожит наше общество.
Разбить телевизор, вылить пиво, выгннать из власти жидов.
Саяна Биче-Оол Выгнать-то выгоним возможно , при условии всенародного возмущения, подобного стихийному возмущению народа в Кыргызстане. Только при таком условии это возможно. Второй вопрос, кого назначим после этого?
Наша задача состоит в том, чтобы наши дети и внуки не деградировали, тех кто поддался уже не спасти, но вырастить цветы на этой куче мусора возможно.
Как вариант - Начните с себя и своей семьи
упасть на колени перед украиной и просить о прощении . потом послать всех не русских из рф и войти в состав укрины а там все моральные ценности сохранились. как видите всё просто.. . а если не хотите то через 10 лет будите учит чеченский
Перекрыть алкогольный кран.
Нужен СССР, соц. система. Только жесткие меры борьбы со всем не законным, как это было в СССР, могут исправить положение. На законодательном уровне решать все вопросы, а не в эфире телешоу.
Саяна Биче-Оол http://otvet.mail.ru/question/38790338/