Общество

Моральная деградация общества

Что такое моральная деградация общества? Что характеризует процесс моральной деградации общества? Симптомы моральной деградации.
Преобладание примативных (они же примитивные) звериных инстинктов и их восхваление! Что сейчас и происходит всюду!
Кристина Суворова
Лучший ответ
когда во главу ставится финансовое благополучие, а попытки помоши малоимущим воспринемаются как нонсес
Не знаю. Ты придумал, ты и скажи
Придумали день Единения.
Моральной деградации не бывает. Мораль - извечные ценности, переходящие из века в век. Мораль - неизменяема. Типа добро - это хорошо, зло - это плохо.
А вот нравственная деградация бывает. Нравственность - это то, что считается нормой именно сейчас. Она изменяема. И меняется из века в век. Например, при Пушкине, если барышня на балу, вдруг, нечаянно, оголила часть лодыжки... Всё! На утро вся Москва будет гудеть о том, что некая барыня N - проституткка! Прошли годы, нравственность поменялась - появились миниюбки, которые сейчас считаются нормой.
Подробнее есть видео на Ютубе - https://www.youtube.com/watch?v=H8Op2TL9h84&t=930s
"Что такое мораль и нравственность?"
Основные нормы и ценности морали
В уроке:
- что такое мораль и нравственность и в чем их различие;
- определение морали;
- особенность морали;
- происхождение морали;
- определение нравственности;
- добрая и злая нравственность;
- ценности морали;
- главные моральные нормы;
- моральный идеал;
- гражданство и патриотизм;
- понятия "добро" и "зло".
потриотизм на дворе
Дмитрий Раевский Кто о чем, а тебя на потриотизме заклинило)
Разрушение культурных кодов.
Пока общество разделено на бедных и богатых деградация будет продолжаться и дальше, это как способ разделять превращать в малограмотное сырье бедные слой пока богатые паразиты правят.... Разве богатый правящий слой будет заботиться об культуре бедных ...
один из показателей количество гомосеков на душу населения
Сергей Гречко