Общество
Что, по вашему мнению, может способствовать деградации общества в России?
Алкоголь, курение, наркотики, ТВ.
Фимочка, ну что за вопрос.. . Для самообразования можешь прочесть некий документ послевоенного периода, там всё по полочкам.
Политика правительства.
Деградация начинается с воспитания детей. В школе так провели реформу, что теперь ребята историю знать не будут ( о войне 1941-1945гг. часы сократили, про блокаду Ленинграда вообще - ни слова) . А зачем подрастающему поколению знать историю? Ведь этот предмет думать учит, а власти думающие люди не нужны. Быдлом легче управлять.
Преподавание литературы - отдельная тема. Там положение не лучше. Можно скачать сочинение в интернете, не читая самого произведения. Нормальный учитель такой вариант бы не пропустил.
Потом институт. А зачем вообще учиться, если можно за деньги сдавать все экзамены, не зная ничего!
Вот и приходят на работу молодые специалисты, которые инженерами работать не могут. Поймут, что это трудно, и уходят куда-нибудь в менеджеры, Их сейчас, как собак нерезанных.
Политика на ТВ такая, что дебилит население по-черному. Достаточно посмотреть программу передач, чтобы это понять. "Дом-2" - визитная карточка ТВ.
А о другой деградации Чайная роза правильно. написала.
СМИ, , алкоголь, никотин, наркотики, прививки
1. Социальной деградации общества способствовал еще провозглашенный в 1991 году курс экономической политики государства, получивший название "шоковой терапии", который затем продолжился в "ваучерной" приватизации, в разрешенных государствам беспределе финансовых пирамид, новом переделе собственности, распродаже наиболее важных объектов и начавшемся вследствие этого постоянном кризисе страны.
2. Техническая деградация общества произошла из-за сокращения предприятий, где использовался труд инженеров, рабочих, научных сотрудников. В результате кто-то перешел работать в другие, часто менее квалифицированные отрасли, кто-то уехал за границу. За 10 лет численность занятых в науке сократилась с 3, 4 млн человек до 1, 5 млн.
3. Нравственная деградация происходит из-за погони за деньгами, отсутствии морали, которые характеры для буржуазного общества. С помощью средств массовой информации в сознание людей закладывается презрение к ценности человеческой жизни, склонность к применению насилия, стремление получать постоянные наслаждения (будь то сексуальные, наркотические и т. п.) .
Физиологическая деградация общества выражена в ухудшении состояния здоровья граждан страны. Этому во многом способствует недоступность для многих граждан медицинских услуг. Деградация происходит и в сфере управления страной. Все чаще поставленные руководящими органами цели не соответствуют конечному результату их деятельности.
дом-2 так горячо любимый москвичами
ЕГЭ, СМИ, бедность, дискриминация медицины, коррупция...
А куда ж еще дальше-то? Элита, т. н. , быдлом сверх меры насыщена, а уж про низы и вовсе нечего говорить.
способствовать деградации уже не может ни что - всё что можно - уже диградировано - не без помощи американской пропаганды и нашей национальной тяги к саморазрушению ...
СМИ, СМИ ещё раз СМИ
Они работают на разложение нашего общества.
Таким образом Запад готовится к захвату нашей территории, когда устареет наш ядерный щит.
само общество виновато и стадный инстинкт
водка
пьянство, лень, безалаберность, низкий уровень образования
СМИ, власть, телевидение.