Общество
Как, по вашему мнению, можно излечить современное общество от безразличия, злобы и ненависти? Почему мы такие?
Только личным самовоспитанием, самодисциплиной для каждого индивидуально. Изменится один человек, за ним - другой, так глядишь и общество вылечится. Твердые моральные устои нужно прививать детям с самых малых лет, это самый благоприятный период для воспитания, потом - поздно. И разумеется лишать детей компьютера, интернета и прочих девайсов, это - главное ЗЛО, развращающее и убивающее наше поколение.
мисся-невыполнима
...рыба тухнет с головы... .
...пока путинский режим будет пропагандировать власть денег,, , и неважно каким путём они добыты,,,, -ничего не изменится...
Нет потому как причиной болезни является собственность на свое потомство а страх потери собственности не дает душе собственника покоя в итоге собственник своего потомства не может жить в мире и согласии с самим собой и себе подобными собственниками потому как самому себе не принадлежит и нуждается в руководителе.
Человеку под 40,его рабочее место ликвидирован (как множество заводы, машинно-тракторные парки...), семью содержать по любому надо. Человек устраивается на работу, обещают хорошую зарплату... а в итоге его просто "кидают"...После 90-х у каждого второго такая судьба. Нет соответствующих законов для работодателей.. . и вообще .Безнаказанность, вседозволенность... Законопослушному, порядочному работяге перекрыли воздух. Постепенно человек озлобляется, спивается... и есть кого ненавидеть.
думаю, природа сама все болезни излечит и у всех, при том, разом.
безразличие от того, что научились самостоятельно выживать даже в условиях когда избранники три шкуры дерут, злоба и ненависть - это внешняя оболочка позволяющая отогнать недоброжелателей. В целом народ у нас умный, добрый и терпеливый.
сталина нет !
Feruza Botirova
типа того.
безразличие - это не правда, каждому что то важно, кому он сам или близкие, кому карьера, ну а кому водка, полностью безразличных людей нет (кроме тех что в палате как растения лежат)
злоба и ненависть не у всех людей - у меньшинства, а существование остальных искусственно поддерживает власть, чтобы толпа злобного быдла не взбунтовалась.
мы такими стали втечение веков, и, вероятно, эта гадость неизлечима
мы Бога забыли, вот и страдаем
Прежде всего нужно начать с себя, как бы банально это ни звучало. А вообще, заняться воспитанием молодежи, прививать ей любовь к искусству, к моральным ценностям. Ведь чаще всего озлобленные люди в прошлом имели неблагополучные семьи, какие-то травмы, комплексы. В этом все и кроется.